Вам понадобится
  • - фрукты;
  • - блендер;
  • - вода или молоко;
  • - кубики льда.
Инструкция
1
Между приготовлением обычного фруктового сока и смузи существует принципиальная разница. Для приготовления первого используется метод центрифуги, при котором большая часть фруктовой мякоти выбрасывается. А при приготовлении смузи вся мякоть измельченного фрукта остается в напитке. Если он получается слишком густым, его разбавляют сливками, молоком, водой и т. д.
2
Этот напиток получается очень вкусным. Густоватая структура смузи позволяет пить его медленно, «растягивая» удовольствие. Напиток всегда получается красочным и ярким, что радует глаз. Взрослые любят этот десерт за то, что он очень нежен и дарит ощущение легкости, дети – за его яркость.
3
Употребляя смузи каждый день в больших количествах, и, утверждая, что он чрезвычайно полезен для здоровья, не забывайте о содержании в напитке сахара. Литр напитка содержит от 500 калорий и более, поэтому не стоит заменять им воду. В противном случае десерт может стать бомбой замедленного действия и проявиться в дальнейшем в виде лишних килограммов и целлюлита.
4
Перед приготовлением десерта хорошо очистите фрукты, чтобы в дальнейшем кожура не прилипала к зубам. Исследуйте мякоть: избегайте смешивания покрытого пленкой грейпфрута, например, с мандарином, чтобы не испортить напиток. Лучше всего брать фрукт с плотной мякотью (манго, банан) и какой-либо более сочный плод в соотношении 1:1.
5
Измельчите фрукты в блендере. Если пюре получилось слишком густым, разбавьте его водой, молоком или пустите кубики льда.
6
Среди любителей смузи довольно популярен клубнично-йогуртовый напиток. Для его приготовления смешайте в блендере свежемороженую или свежую клубнику (200 г) с йогуртом (150 г). Затем добавьте нежирное молоко (250 мл) и взбейте в блендере до получения однородной массы. Также можно по желанию добавить несколько кубиков льда.