Воспользуйтесь наиболее эффективным и простым в освоении русско-японским онлайн-переводчиком от Google. Найти его можно по адресу translate.google.ru или выбрав соответствующую ссылку на главной странице поисковика. Существуют и другие сервисы, выполняющие переводы данного типа, например, PROMT, однако чаще всего они довольно дорогостоящие, и их необходимо устанавливать на компьютер, что не позволяет переработать текст с высокой скоростью. Однако выполнение русско-японского перевода посредством Google занимает считанные секунды. Кроме того, это один из самых точных сервисов.

Откройте сайт онлайн-переводчика Google. В его верхней части расположено несколько кнопок, отвечающих за различные действия, а ниже находится поле для вставки текста. Кликните по левой кнопке и выберите из появившегося списка исходный русский язык. Нажав правую кнопку, укажите направление перевода – японский язык.

Скопируйте фрагмент текста, который нужно перевести, и вставьте его в соответствующее поле. Нажмите на кнопку «Перевод» вверху страницы. Через некоторое время (обычно несколько секунд, в зависимости от соединения) в правой части страницы появится вариант текста на японском языке. Его можно скопировать и даже прослушать, выбрав соответствующее действие ниже.

Проверьте переведенный фрагмент. Помните, что онлайн-переводчики не отличаются исключительной точностью, и могут быть различные недочеты. В переводчике от Google есть функция выбора подходящего варианта перевода. Для этого можно кликнуть по любому слову в переведенном тексте и выбрать соответствующее значение из списка.

Если вы знаете японский язык не очень хорошо, воспользуйтесь русско-японским словарем (например, Yakusu) или помощью специалиста, чтобы проверить точность переведенного текста.