Инструкция
1
Поднимите белый флаг. Ваша задача показать оппоненту, что его мужскому самолюбию ничто не угрожает. Если он заподозрит, что им пытаются манипулировать или, что еще хуже, унизить, поставить на место, тут же начнет обороняться. В этот момент он не видит в вас женщину, тем более, любимую. Сейчас вы для него конкурент, соперник, пытающийся занять место под солнцем.
2
Не надо становиться в мужскую позицию. Женщина может победить только добротой, заботой, мягкостью. Станьте такой, чтобы партнеру было приятно пойти на встречу. Пусть для него это будет проявлением силы, а не слабости. Мужчины любят баловать женщин и готовы сделать для нас все. В каждом представителе сильного пола живет герой – это важно запомнить как аксиому, не требующую доказательств.
Для него оскорбления с вашей стороны равноценны признанию собственной несостоятельности. Не делайте этого. Вспомните детские сказки: все подвиги совершаются ради прекрасных принцесс, но принцесса должна верить в своего героя. Не превращайтесь в строгую мамашу, маленькую девочку, «дружбана», будьте женщиной. Всегда говорите только за себя. Он ваш парень (а может быть уже и муж), но он не обязан разделять любое ваше убеждение.
3
Говорите прямо о том, чего хотите. Мужчины – визуалы, женщины – аудиалы. Это еще одна аксиома, которую необходимо запомнить. Доносите информацию в максимально компактной форме.
Давайте вспомним школьные годы. Точные науки всегда легче даются мальчикам, а девочки - прирожденные гуманитарии. С годами ничего не меняется. Мозг вашей второй половины просто не в состоянии переварить тот поток информации, приукрашенный красочными эпитетами и сравнительными оборотами. Говорите четко и по делу, разложите по пунктам.
4
Если хотите чтобы вас выслушали и пожалели, не говорите: «Мой начальник такой плохой, он меня отругал и теперь мне так грустно». Поверьте на слово, мужчина не поймет, чего вы от него хотите. Скорее всего, начнет тут же искать решение проблемы, а вы, обиженно надув губки, придете к выводу, что вас не слушают.
А между тем, суть не в том, что он такой плохой, а вы хорошая или наоборот, просто вы друг друга не поняли. Скажите тоже самое, только на мужском языке. Это должно звучать примерно так: «Мне надо выговорится. Я сегодня так вымоталась на работе, начальник не по делу отругал. Послушай меня, пожалуйста». И все. Задача поставлена. Теперь он знает, что нужно сделать, чтобы вы были счастливы и довольны. В итоге, вы получаете заботу, он чувствует себя героем
5
Слезы – тема скользкая. Не плакать плохо, плакать по любому поводу еще хуже. Если вы хватаетесь за свой платочек по любому, пусть даже незначительному поводу – это уже наводит на сомнения в искренности. Как только мужчина поймет, что все страдания - не более чем фарс, скрытая манипуляция тут же перестанет реагировать на ваши слезы при любых обстоятельствах. Поэтому не стоит прибегать к запрещенным методам воздействия. Неэффективно и утомительно. Более того, заплаканная женщина выглядит не слишком привлекательно. Оставайтесь для него совершенством как можно дольше.
6
Научитесь слушать. Нередко случается, что в порыве переполняющих эмоций мы перебиваем мужчину и начинаем поддакивать или высказывать свою точку зрения на тот или иной вопрос, а потом удивляемся, почему это он вдруг замолчал. Подобный способ коммуникации приемлем только для общения с подругами. Мужчины не такие: если они уж начали говорить (а ведь по большей части они страшные молчуны), то хотят закончить мысль, быть услышанными.
Не давайте ему советов, о которых не просят. Пусть он выговорится и сам найдет подходящее решение. Хотите помочь – задавайте наводящие вопросы. Направляйте, но не указывайте. Он все равно поступит так, как считает нужным.
7
Будьте личностью. Пусть у вас будет общее хобби, но каждый должен иметь личное пространство, независимое от партнера. Любого человека нельзя делать узником отношений, ибо узник всегда мечтает сбежать из тюрьмы. У вас должны быть личные интересы и взгляды.
Однако, если ваши точки по какому-либо вопросу разошлись, никогда, ни при каких обстоятельствах не высказывайте это публично. Донесите в корректной форме свои соображения, когда останетесь вдвоем. Унижения на публике (а именно так он это воспринимает) мужчина не простит никогда.
8
Еще один важный момент, который необходимо запомнить: мужчина никогда не должен быть внутренне уверен, что вы принадлежите ему на сто процентов. Поддерживайте охотничий азарт и жизнь в отношениях. Если все правильно сделать, то на подсознательном уровне он будет не только любить, но и уважать, а следовательно, и считаться с вашим мнением, даже если и не скажет вам об этом открыто.