Инструкция
1
Монтировать ЖК-телевизор на стену необходимо при помощи специального кронштейна, которые имеются в продаже в магазинах бытовой электроники. При его покупке обратите внимание на допустимую диагональ экрана и вес телевизора, которые он может выдержать.
2
Прежде чем приступать к монтажу, выберите место, на котором будет установлен телевизор. Оно должно быть отрытым для вентиляции устройства, а стена должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес телевизора. Не рекомендуется монтировать ЖК-панели весом более 25 килограмм на стену из гипсокартона или фанеры. Если панель весит более 50 килограмм, то крепить телевизор необходимо на анкерные болты.
3
Приставьте кронштейн на место его будущей установки и отметьте место под отверстия крепежных болтов. Уберите в сторону кронштейн и просверлите при помощи дрели отверстия под крепежные болты. Установите кронштейн на свое место при помощи шурупов или анкерных болтов.
4
Если ваша стена позволяет скрыть внутри себя проводку для телевизора (к примеру, гипсокартонная), то прежде чем ЖК повесить на стену, нужно сделать отверстие под провода в специально для этого предназначенном окошке кронштейна и протянуть провода для телевизора. Если же скрыть провода в стене не представляется возможным, то можно закрыть кабели в специальном кабель-канале, который имеется в ассортименте магазинов электротоваров.
5
Монтаж телевизора на стену желательно производить вдвоем или втроем. Перед началом работы удалите с задней панели телевизора заглушки с посадочного места кронштейна. После этого поднимите телевизор и приставьте его к кронштейну. Закрепите телевизор на кронштейне при помощи идущих в комплекте кронштейна болтов.После этого подключите питающий и сигнальный кабели.