Вам понадобится
  • Лечение пятен на кожном покрове зависит от причин их возникновения. Приготовьте следующие лекарственные растения:
  • - зверобой продырявленный;
  • - ряска;
  • - зюзник европейский (крапива болотная).
Инструкция
1
При нарушениях функции желез внутренней секреции применяйте зверобой, он стимулирует функции желез, улучшает пигментный обмен, успокаивает нервную систему. Применяют в виде отвара. Возьмите 2 столовые ложки сухого зверобоя, залейте стаканом кипятка, нагрейте на водяной бане 30 минут, 10 минут настаивайте и процедите. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день после еды. Этот же отвар используйте для смазывания пятен.
2
Растение ряска маленькая сплошь покрывает стоячую воду прудов. Это растение весьма эффективно для лечения белых пятен при заболевании витилиго. Вымойте, измельчите ряску и смешайте с медом 1:1, принимайте по 1 чайной ложке 2 раза в день через 1 час после еды. Одновременно смазывайте пятна соком, который получен из свежего растения. В ряске содержится большое количество брома, протеина и йода. Обладает сильным противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием.
3
Зюзник европейский (болотная крапива) также эффективна для лечения витилиго, вызванное повышенными функциями щитовидной железы. Отожмите сок зюзника и смазывайте 4-5 раз в день пигментированную кожу. Курс лечения - 1 месяц.