Вам понадобится
  • - пищевая сода;
  • - перекись водорода;
  • - отбеливающий гель;
  • - капа;
  • - отбеливающий стик;
  • - отбеливающие клейкие полоски;
  • - отбеливающая паста;
  • - клубника и яблоки.
Инструкция
1
Отбеливающий гель, которым заполняется капа, содержит раствор пероксида карбамида или пероксида водорода. Носить такое изделие можно только час, если зубы имеют высокую чувствительность эмали. Результат будет заметен недели через две, эффект достаточно стойкий. Но и минусов у такого метода достаточно - эмаль разрушается, появляется раздражение десен. Неприятных последствий будет меньше, если выбрать гель с содержанием перекиси 3% и меньше.
2
Есть и специальные клейкие полоски, пропитанные отбеливателем, их нужно наклеивать на зубы. Это удобно делать на ночь. Средство на полосках не такое едкое, но минус его в том, что выступающие части зубов будут отбеливаться лучше, чем впадинки между ними.
3
Приобретите специальный гель, который нужно нанести щеткой. Он застынет и останется на зубах, пока не растворится слюной. Для заметного результата потребуется не меньше двух недель.
4
Спросите в аптеке осветляющий гель в стиках. Удалять его нужно уже через пять минут. Осветлить все зубы он не сможет, но удалит темные пятна от вина, чая, кофе и сигарет.
5
Не берите первую же отбеливающую пасту, что попадется вам на глаза. Эти средства на основе соды, мела и других абразивов просто снимут образовавшийся на зубах налет. Если паста изготовлена на основе химических агентов, она деликатно расщепит белковую структуру налета и не повредит эмали. Чередуйте отбеливающие пасты с обычными.
6
Самыми приятными, безопасными и вкусными средствами являются клубника и яблоки. Можно протирать ягодами зубы, полоскать рот свежеотжатыми соками или приготовить пюре и чистить им зубы. Произойдет легкое осветление эмали за счет содержащихся в плодах растительных кислот.
7
Полоскайте полость рта содой раз в неделю. Протирайте зубы ватными палочками, смоченными в перекиси водорода. Используйте поочередно несколько средств, чтобы добиться лучшего эффекта. Старайтесь пить напитки, которые красят эмаль зубов, через соломинку.