Инструкция
1
Подарите цветы с помощью логической игры «Поиск клада». Она заключается в следовании по маршруту, который задается специальными записками с заданиями, и в итоге приводит к секрету.
2
Первоначально продумайте маршрут следования по квартире. Всего должно быть не более четырех-пяти пунктов, иначе забавная игра превратится в утомительное занятие. Например: зеркало в ванной, подушка на кровати, холодильник, прихожая и подоконник, где вы поставите цветы.
3
Приготовьте записки с заданиями. Используйте бумагу для заметок с клеевой полосой. При отсутствии таковой вырежьте небольшие квадратики из обычного альбомного листа или сделайте фигурные шаблоны в виде сердец, силуэтов животных и пр. Напишите задания на приготовленных листочках.
4
Начните с зеркала в ванной комнате. Наклейте на него записку с надписью приблизительно следующего содержания: «Отгадай мою загадку, Под подушкой дремлет сладко, Загляни туда скорей, Ты узнаешь, что под ней».
5
Под подушкой на кровати поместите следующее задание, указывающее на холодильник: «Есть в квартире белый дом, Даже летом стужа в нем». На видном месте в холодильнике положите записку, ведущую в прихожую: «Всем, кто в дом мой придет, И всем тем, кто уйдет, Она руку свою всегда подает».
6
На входной двери прикрепите последнюю задачку: «Я светом не свечу само, Но стоит мне за шторой скрыться, И во мгновение одно Все помещенье затемнится». Эта записка должна привести к окну, где за занавеской находится букет цветов.
7
Украсьте цветами входную дверь квартиры или крыльцо дома, где живет ваша девушка. Их можно прикрепить широким скотчем к стене по периметру косяка или заказать готовую цветочную гирлянду в салоне. Если вы назначили свидание на улице, преподнесите цветы на капоте автомобиля.