1. Все курортные города этой страны располагаются на берегу моря. Поэтому почти все отели в Египте имеют непосредственный выход к морю, а значит, собственные пляжи. Это очень удобно, ведь каждый постоялец имеет возможность отдыхать на благоустроенном и удобном пляже, не выходя при этом за территорию отеля. Практически всегда пользоваться шезлонгами, пляжными полотенцами и зонтами на пляжах, принадлежащих отелям, можно бесплатно.

  2. С точки зрения развлечений египетские отели тоже стараются предложить своим постояльцам самые широкие возможности для отдыха. Во многих отелях есть собственные дайвинг-клубы или аквацентры. Поэтому любители активного отдыха на воде всегда могут взять напрокат акваланги, ласты и макси для ныряния, водные лыжи или доски для сёрфинга. Детям наверняка придутся по душе игровые площадки и аквапарки, которые также есть на территории многих отелей. Отправляясь в Египет с ребёнком, обязательно заранее уточните наличие в отеле специальных возможностей для организации детских развлечений: всегда лучше выбирать отели для семейного отдыха, здесь у вас всегда будет возможность при необходимости оставить ребёнка на попечении квалифицированного персонала и обеспечить ему полноценное питание, соответствующее его возрасту.

  3. Если вы собираетесь отдыхать в Египте, непременно посетите столицу этой страны –  город Каир. Здесь вы сможете увидеть старинные мечети, посетить Египетский музей (коллекция экспонатов, собранных этим музеем, считается намного более интересной и полной, чем коллекция Британского музея), прогуляться по самому большому базару на Ближнем Востоке под названием Хан-эль-Халили. Окунувшись с головой в восточную экзотику, вы сможете получить массу незабываемых впечатлений и приобрести несколько оригинальных сувениров.   

  4. Визитной карточкой Египта являются храмы и пирамиды, с которыми связаны имена самых знаменитых египетских фараонов. Поэтому не отказывайтесь от возможности посетить Долину Царей и Долину Цариц, а также Луксорский и Карнакский храмы.