Чилицам выпал жребий попасть в одну из групп смерти на ЧМ 2014 в Бразилии. Свои групповые матчи игроки Чили провели в квартете В с командами Испании, Нидерландов и Австралии.

Первый матч чилийские футболисты проводили со сборной Австралии. Уверенная победа южноамериканцев со счетом 3 - 1 показала всему миру, что с чилийцами будет непросто любой команде чемпионата.

Второй групповой матч стал решающим для южноамериканцев. Им противостояла национальная сборная Испании, которой необходимо была только победа для продолжения борьбы за выход из группы. Чилийцы обыграли испанцев со счетом 2 - 0, показав очень качественный и интересный футбол.

В заключительном матче группового этапа сборная Чили уступила Нидерландам (будущим бронзовым призерам первенства) со счетом 0 - 2. Однако главная здача на турнире чилийцами была выполнена - они вышли в стадию плей-офф чемионата из группы смерти.

В 1/8 финала чилийцам пришлось играть с хозяевами турнира. Стоит отметить, что бразильцы не выглядели лучше и убедительнее в той встрече, хотя именно они и одержали победу в том мачте, правда, в серии пенальти. Основное и дополнительное время игры закончилось ничейным результатом 1 - 1. На последней минуте овертайма Бразилию от вылета с турнира спасла перекладина после удара чилийского форварда.

Чилийцы закончили свое выступление на чемпионате на стадии 1/8 финала, однако можно смело говорить о том, что эта команда понравилась многим зрителям на турнире, а выход из группы смерти стал закономерным результатом, который расценивается как положительный для всех чилийских болельщиков.