Совет 1: ЧМ 2014 по футболу: как проходил матч Греция - Кот-д-Ивуар

24 июня в матче Греция - Кот-д-Ивуар на футбольном мундиале в Бразилии решалась судьба второй путевки в стадию плей-офф для команд квартета С. Африканцев для продолжения борьбы на турнире устраивала ничья, а европейцам необходима была только победа.

Игра началась в хорошем темпе. Обе команды старались как можно скорее проходить центр поля и угрожать воротам соперника. Стоит признать, что греки в первой половине встречи выглядели лучше. У них было больше осмысленных атак на ворота соперника.

Можно говорить о том, что игра была на встречных курсах, а в контратаках опаснее были европейцы. В одной из них Холебас красивым ударом сотряс перекладину ворот африканцев. Грекам совсем немного не хватило до гола. Однако судьба вернула должок. На 42-ой минуте грубейшая ошибка ивуарийского защитника привела к тому, что Самарис вышел на рандеву с голкипером ивуарийцев. Греку ничего не стоило открыть счет в матче. Европейцы вышли вперед 1 - 0. Счет на табло до перерыва так и не изменился.

Во второй половине встречи ивуарийцы попытались выглядеть активнее, однако и греки прибавили в дисциплине и организации игры. У европейцев получались хорошие атаки. В одной из них вновь перекладина спасает африканцев. Это было на 68-ой минуте. До этого времени греки не использовали ряд голевых моментов. Но, как известно, если не забиваешь ты, то пропускаешь сам. Так и случилось.

Вилфрид Бони на 74 минуте сравнивает счет после хорошей быстрой атаки ивуарийцев. Ничья 1 - 1 уже выводит африканскую команду в 1/8 финала футбольного мундиаля.

Однако у греков был свой человек в виде главного судьи. В конпенсированное время главный арбитр матча назначает пенальти в ворота африканской команды. К мячу подходит Самарас и выводит греков в плей-офф. После очень спорного эпизода с назначением пенальти греки вырывают победу 2 - 1 на последних минутах игры. Момент с нарушением еще вызовет множество споров.

Греки оставляют за бортом турнира Кот-д-ивуар и выходят в 1/8 финала. Соперниками европейцев станет национальная сборная Коста-Рики.

Совет 2: Как сборная Греции сыграла на ЧМ 2014 по футболу

Прошли для греков славные времена победы их национальной сборной на Евро-2000. Теперь для сборной Греции само попадание в финальную часть крупных турниров становится хорошим результатом. Однако болельщики на ЧМ 2014 в Бразилии ожидали увидеть мотивированную сборную Греции, способную бороться за выход в стадию плей-офф.

Сборная Греции на ЧМ 2014 в Бразилии попала в квартет С, который считался не самым сильным на турнире. Соперниками греков на групповой стадии стали колумбийцы, японцы и ивуарийцы.

Первый матч на турнире команда Греции провела против сборной Колумбии. Результат встречи оказался неутешительным для европейцев. Южноамериканские футболисты одержали разгромныю победу (3 - 0).

Второй матч в группе для греков ознаменовался очень неудачной и блеклой игрой в плане содержания. Матч с японцами завершился нулевой ничьей. Таким образом, в первых двух играх на мундиале сборная Греции не смогла забить в ворота соперников ни одного мяча. Однако перед заключительным матчем в группе у европейцев оставались шансы на выход в стадию плей-офф. Для этого нужно было побеждать сборную Кот-д-Ивуара.

Греки справились со своей задачей. Однако победа досталась на последних минутах матча. Уже в конпенсированное время Самарас с пенальти отправляет мяч в ворота ивуарийцев, тем самым выводя Грецию в 1/8 финала турнира. Итоговый счет встречи - 2 - 1 в пользу европейцев. Получилось, что при блеклой игре на групповом этапе команда Греции пробилась в число 16-ти сильнейших команд турнира.

В матче 1/8 финала ЧМ 2014 Греция сыграла с Коста-Рикой. Этот матч был, пожалуй, самым неафишным среди остальных противостояний. Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 1 - 1. Лишь по пенальти костариканцы одолели Грецию.

Итоговое выступление сборной Греции расценивается как удачное. Особенно при учете той невыразительной игры, которую показывала команда. В настоящее время выход Греции в 1/8 финала футбольного мундиаля является очень достойным результатом. Об этом свидетельствовала федерация футбола Греции.

Видео по теме

Совет 3: Как выступила сборная Колумбии на ЧМ 2014 в Бразилии

Перед началом футбольного мундиаля в Бразилии колумбийцы понесли значимую потерю в лице главного бомбардира сборной - Фалькао. Колумбиец получил травму и не смог принять участие в чемпионате. Однако это не помешало южноамериканцам выступить на турнире достойно, показав высококлассный футбол.

Национальной сборной Колумбии жребий определил играть в группе С на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Это был не самый сильный квартет национальных сборных. В него входили, помимо колумбийцев, ивуарийцы, греки и японцы.

Первый матч на мундиале Колумбия провела с Грецией. Игра получилась очень зрелищной со стороны южноамериканских футболистов. Зрителям навсегда запомнятся танцы колумбийцев во время празднования забитых мячей. Итоговый счет матча 3 - 0 в пользу Колумбии.

Во второй игре игрокам колумбийской сборной противостояли футболисты из Кот-д-Ивуара. В этой встрече была одержана очередная победа южноамериканцев на турнире (2 - 1).

В заключительном матче группового этапа Колумбия без особых проблем разобралась с Японией (4 - 1). Южноамериканские футболисты заняли первое место в группе С, показав удивительный яркий и атакующий футбол.

В матче 1/8 финала игрокам Колумбии пришлось сразиться с Уругваем. Эта игра ознаменовалась дублем Хамеса Родригеса в ворота Муслеры. Колумбия победила 2 - 0 и вышла в четвертьфинал мундиаля, где их уже ожидали бразильцы.

Четвертьфинальная игра Бразилия - Колумбия стала одной из самой жестких и жестоких на турнире. Арбитр фиксировал нарушение правил более 50-ти раз, а мяч находился в игре всего около 40 минут чистого времени. В такой битве Колумбия уступила хозяевам 1 - 2 и вылетела из борьбы за кубок мира.

Многим нейтральным футбольным болельщикам было жаль расставаться с этой южноамериканской сборной, потому что они показывали, пожалуй, самый качественный футбол среди всех остальных сборных Южной Америки. Можно сделать вывод, если игра так запомнилась болельщикам, то выступление сборной можно признать удачным. К тому же, выход в стадию четвертьфинала на чемпионате мира для колумбийской федерации футбола является вполне приемлемым результатом.