Игра между сборной Колумбии и Кот-д-Ивуаром началась спокойно и размеренно. Важность и значимость матча ощущалась в действиях обеих национальных сборных. Именно поэтому в первом тайме команды не расскрывались, а на поле, в основном, царила борьба. Настоящая битва за мяч имела место на всех участках поля, очень сложно было креативным игрокам обеих сборных создать голевые моменты. Однако у колумбийцев получилась одна очень опасная атака. Но игрок Колумбии из выгоднейшего положения не смог попасть в створ ворот. Африканцы старались атаковать с оглядкой на собственные ворота. Несколько дальних ударов зрители увидели в исполнении ивуарийцев.

Весь первый тайм ощущалась ответственность за результат, которая давила на игроков. Возможно поэтому первая половина встречи завершилась нулевой ничьей.

Во втором тайме игра стала значительно веселее. Сначала африканцев спасла стойка ворот после одной из атак Колумбии. Это был первый звоночек для ивуарийцев.

На 64 минуте состоялся первый мяч. Южноамериканцы подавали угловой с левого фланга. На навес в штрафную откликнулся Хамес Родригес, который головой и послал первый мяч в ворота африканцев. Сборная Колумбии повела 1 - 0. После гола зрители увидели ставшие уже традиционными интересные танцы южноамериканцев в честь забитого мяча.

На 70 минуте у Колумбии получилась очень быстрая контратака, завершившаяся очередным взятием ворот ивуарийцев. Хуан Кинтеро вышел на рандеву с голкипером африканцев и спокойно отправил мяч мимо вратаря в ворота. При счете 2 - 0 у многих зрителей возникло ощущение, что Колумбия спокойно доведет матч до победы. Однако всё получилось не так.

Интригу во встрече возродил Жервиньо, который на 73 минуте совершил блестящий сольный проход с фланга, увенчавшийся ударом в ближний угол. Ивуарийцы отквитали один мяч, сделав счет 2 - 1 в пользу южноамериканцев.

Последние минуты африканцы провели в атаках, но забить второй мяч не смогли. Сборная Колумбии пыталась остро контратаковать и даже чуть не забила третий мяч. Удар игрока южноамериканцев с центра поля отразил голкипер. Хитрый колумбиец пытался перекинуть вратаря, но не хватило совсем немного.

Итоговый счет 2 - 1 фиксирует победу Колумбии и выводит южноамериканцев на чистое первое место в группе С после двух туров.