Первыми на поле в рамках десятого игрового дня вышли национальные сборные Аргентины и Ирана. Многие специалисты предрекали простую победу именитым южноамериканцам, но на деле всё получилось несколько иначе. Сборная Аргентины провела очень плохой матч. Несмотря на то, что уже в первом тайме владение мячом южноамериканцев составляло более 70 %, игроки Ирана совершенно спокойно оборонялись, не позволяя аргентинцам создавать сверхопасные моменты. Первый тайм завершился без голов. 90 минут встречи также не порадовали зрителей забитыми мячами. Всем казалось, что игра закончится ничьей, однако свое слово сказал капитан аргентинцев. Лионель Месси в конпенсированное время забил гол красивым обводящим ударом из-за пределов штравной иранцев. Аргентина вырвала победу на последних минутах, и с шестью очками возглавляет турнирную таблицу в группе F.

Второй матч игрового дня получился очень увлекательным. Сборные Германии и Ганы играли между собой. Несмотря на то, что в первом тайме зрители голов не увидели, сам матч смотрелся весьма интересно. Развязка наступила во второй половине встречи. В начале второго тайма забили немцы. Через несколько минут африканцы смогли отыграться, а затем и вовсе вышли вперед. Германия проигрывала 1 - 2. При этом нельзя говорить о том, что счет был не по игре. Однако немцам удалось отквитать второй мяч. Вышедший на замену Клозе, забивает свой первый гол на нынешнем турнире и 15 в матчах на мировых мундиалях. Итоговый счет встречи - боевая ничья 2 - 2, которая стала пока самой результативной на турнире.

В заключительном матче игрового дня зрители узнали еще одну команду, которая потеряла даже теоритические шансы на выход в стадию плей-офф. В Куябе нигерийцы обыграли сборную Боснии и Герцеговины с минимальным счетом 1 - 0. Европейцы вполне могут предъявлять притензиик судейству, ведь еще при равном счете линейный арбитр из Новой Зеландии отобрал чистый мяч Джеко, зафиксировав ложное положение вне игры. В конце тайма африканцы забили, а европейцы так и не смогли отыграться. Итоговое поражение 0 - 1 лишает боснийцев шансов на продолжение борьбы за выход в стадию плей-офф.