Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Каша Нестле гречневая безмолочная

Кашу эту поедим, но чуть-чуть повременим + секрет разведения без комочков

Как только подошёл период введения прикорма для малыша, я начала присматриваться к кашам. Согласно рекомендации ВОЗ детям на грудном вскармливании следует вводить прикорм с 6 месяцев, при искусственном вскармливании прикорм можно вводить чуть раньше - с 5-6 месяцев.

Прикорм следует начать с каши, если ребенок маловесный, если же вес нормальный - то стоит начать с пюре. Пересмотрев кучу информации, рекомендации врачей, отзывы мамочек, я сделала выводы:

Для начала прикорма детям подходят только безглютеновые каши, которые не содержат белок глютен. Такая предосторожность позволяет уменьшить риск развития непереносимости глютена (болезнь Целиакия). Лучше всего начинать с гречки.
Первая каша также должна состоять из одного вида крупы, чтобы сразу выявить аллергию, если она проявится.
Каша обязательно должна быть безмолочной! Молочные каши педиатры советуют вводить как минимум, с года, так как в их составе - цельное коровье молоко - один из самых сильных аллергенов! И если вдруг встречаете надпись на коробке: "С 6 месяцев" - не берите, исключение - каши на основе деминерализованной молочной сыворотке или на белках молочной сыворотки - эти каши основаны на детских молочных смесях, а значит - легче усваиваются и не перегружают организм малыша. Но тем не менее - начинает прикорм с безмолочных, ведь по желанию, вы всегда сможете их развести не на воде, а на грудном молоке или на привычной для малыша смеси.

При выборе каши мне на глаза попалась яркая жёлтая упаковка каши Nestle. На ней красовалась надпись: "Безмолочная гречневая каша, гиппоаллергенная, с 4 месяцев".
Итак, расскажу о каше Nestle.

1. Состав

Состав: гречневая мука (85,6%), мальтодекстрин, минеральные вещества (кальция карбонат, железа (III) фумарат, цинка сульфат, йодид калия), витамины (С (L-аскорбиновая кислота), Е (DL-альфа-токоферола ацетат), РР (никотинамид), А (ретинола ацетат), В1 (тиамина мононитрат), В6 (пиридоксин гидрохлорид), В2 (рибофлавин), В9 (фолиевая кислота), D (D3 холекальциферол)), бифидобактерии не менее 1*10КОЕ/г.
Продукт может содержать глютен и молоко.

Т.е. при вводе такой каши первой можно ожидать отрицательную реакцию со стороны жкт малыша, и не всегда это может быть реакция на саму крупу.
Реакция может возникнуть на составляющие, которые входят в состав, а чаще всего она может возникнуть именно на большое количество синтетических минералов, витаминов. Это витамин B2, C.

Золотое правило: состав каши чем проще, тем лучше - крупа переработанная в муку и минимум витаминов и минералов!

Мы попробовали эту кашу в 7,5 месяцев, после ввода других каш (в составе была только крупа) для расширения рациона, и нам она очень понравилась!
Комплекс витаминов и минералов, бифидобактерии BL (пробиотики для комфортного пищеварения) - это внушает доверие! Но для первого прикорма не приобрела бы, а для малыша постарше - отличная каша!

2. Упаковка

Яркая картонная коробка, внутри фольгированный пакет, на котором указан срок годности, что очень хорошо, так как многие производители не указывают этого.
Срок годности у каши 15 месяцев.
Срок хранения каши после вскрытия - 2 недели. Хотя на похоже упакованных упаковках каши - срок годности после вскрытия 3 недели.

3. Консистенция

Помол у каши мелкий, что позволяет приготовить её без комочков, но я нашла способ готовить кашу без комочков всегда!

Просто напросто навожу кашу в баночке от пюре. Пришла к этому способу случайно, так как к началу прикорма, непросто было держать тарелку, каша была размазана повсюду, так как вездесущие ручки малыша везде успевали! Пробовала наводить в бутылочке, помогло, но через узкое горлышко неудобно было вытаскивать ложку!

Мой метод приготовления без комочков (150 грамм каши):
Наливаю в баночку воды комнатной температуры (почти для любой каши - это 135 мл)
Насыпаю 5,5 ложечек каши (у меня мерные ложки от смеси). Я делаю пожиже, по консистенции напоминает пюре.
Закрываю крышечкой и трясу полминуты.
Кладу баночку в подогреватель, и жду 3-4 минуты, чтобы каша нагрелась где-то до 40-50 градусов.
Всё! Каша нагрелась, консистенция идеальна, никаких комочков ни разу не было, даже с самой проблемной кашей!

4. Вкус, аромат

Каша определенно вкусная, ребенку нравится, нет постороннего вкуса, кроме как нежного вкуса крупы гречки. Аромат очень нежный, соответствует запаху гречи, без посторонних запахов.

5. Цена

Цена на данные каши средняя - от 80 до 140 рублей. Покупала несколько раз по акции в Пятёрочке и Магните за 79 рублей.

6. Общее впечатление

Кашу определенно рекомендую, но деткам постарше, после введения каш, в составе которых только монокомпонентная крупа! Каша Nestle ребёнку нравится, едим с удовольствием! Аллергической реакции у нас не возникло.
Полезность: 82
Достоинства
1
без сахара
2
вкус
3
хорошо разводится
Недостатки
1
для первого прикорма не подходит
2
срок хранения - 2 недели
Полезен отзыв?
Поделитесь:
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
NestleCareLine
Комментарий добавлен
Добрый день! Спасибо за столь подробный отзыв! Мы рады, что Вы начали прикорм именно нашими кашами. После приготовления каши вскрытый пакет следует плотно закрыть. После вскрытия – хранить не более 2-х недель. Желаем крепкого здоровья и приятного аппетита Вам и малышу.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?