Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


"Доктор Кто"

Доктор... Кто?

Сериал "Доктор Кто" полностью отвечает потребностям времени. Главный герой - неведомый пришелец, обладающий сверх-способностями, слегка циничный и суетливый, но обладающий неким эксклюзивным знанием. Типичный герой современных сериалов.

У главного героя Доктора есть спутница, обладающая одним или несколькими ярко выраженными достоинствами: умом, силой, добротой, находчивостью, искренность и т.п. Впрочем, иногда сериал отходит от формулы герой+спутница (для разнообразия) и появляется еще один дополнительный герой, сопровождающий их в приключениях.

Первые сезоны в 2018-ом году вызывают смешанные чувства. В основном это связано с примитивными спецэффектами. Да и сам Доктор достаточно примитивен. Он кажется поверхностным, скользящим по событиям, ни за что не отвечающим. Хотя он и спасает в итоге людей раз за разом от неминуемой гибели, но делает это как будто неспециально, по воле событий. В первых сезонах Доктору чужды какие-либо метания или внутренние конфликты.

По мере сюжета характер доктора усложняется. Он начинает задаваться философскими вопросами о жизни и смерти, о том, имеет ли он право решать за людей, переживает о том, что по его вине близкие и неблизкие ему люди гибнут... Разворачивается драма.

К концу 10-го сезона Доктор превращается практически в бога. Ему удается выжить в нечеловеческих условиях, все время воспроизводя самого себя. На своем пути он сталкивается с такими же богоподобными существами, которые его сопровождают и в которых превращаются его спутницы... Драма нарастает, спецэффекты усложняются, и космический корабль Доктора Кто тоже становится все более хай-тек.

Итог. Ни за что бы не стала смотреть этот сериал, если бы было что смотреть. Но начала его крутить и, преодолевая чувство абсурда происходящего на экране, втянулась. К концу 2-го сезона бросить было невозможно. Тем более, что в игру вступил Дэвид Тэннант и долго удерживал мое внимание. Он был самым крутым Доктором Кто.
Полезность: 64
Достоинства
1
легкий сериал
2
понятные герои
3
разнообразные приключения
4
закрученный сюжет вокруг темы с временными воронками
Недостатки
1
картонные спецэффекты
2
наивный сюжет и герои
3
карикатурные злодеи
4
много повторов с бесконечными возвращениями одних и тех же врагов после постоянного их убиения и окончательного истребления
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
lanatel
Комментарий добавлен
Спасибо за отзыв.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?