Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв об «Аквадетрим»
Отзыв добавлен


Полезен для здоровья

Полезен для здоровья

Витамин Д в водном растворе (аквадетрим) я даю уже второму ребенку. Оба раза нам его выписывали примерно в месячном возрасте. С первым ребенком я долго изучала, зачем нужен этот препарат, какие показания и противопоказания. Поняла, что витамин Д необходим для развития всего организма, для повышения иммунитета ребенка, для уменьшения заболеваемости в дальнейшем, а не только для профилактики рахита, как тогда считалось.

Со вторым ребенком я была уже опытной мамой и, если бы врач не выписала аквадетрим, то стала бы узнавать, почему. Но у нас хороший педиатр, разногласий по поводу приема аквадетрима и по другим вопросам у нас почти нет.

Аквадетрим - это водный раствор витамина Д. Это жидкость слегка с запахом аниса, продается в бутылочке из темного стекла. Дозу назначает врач. Давать надо, разводя в ложечке воды или молочка. Проблем с приемом у нас не было, дети пили (и пьют) без проблем.
Считаю, что, если врач выписывает этот препарат, то нет причин от него отказываться. Некоторые мамы, как я слышала, считают, что у нас и так солнечно и нечего ребенку лишние лекарства давать.
Это неправильно. Дефицит витамина Д у многих людей, детей и взрослых, витамин Д от солнца получать в достаточном количестве нет возможности.
Полезность: 87
Достоинства
1
Полезный
2
Недорогой
Недостатки
1
Нужен контроль врача
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
  • Интересные факты о витамине Д
  • Инструкция
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?