Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Вполне приличный робот пылесос по соотношению цены и качества

Вполне приличный робот пылесос по соотношению цены и качества

Давно пора привыкнуть получать за собственные деньги приличную бытовую технику. Или может мне одной так везет? Поэтому не понимаю, когда попадаются восторженные отклики о вполне рядовых моделях. Это говорит либо о том, что человек вообще не представлял, что такое существует, и сделал покупку вслепую. Либо ему сделали подарок и благодарит он скорее своего благодетеля, чем технику.

А технику нужно просто уметь выбирать под свои условия и задачи. Именно поэтому остановилась на Joy 90 Pet. Во-первых, у меня две собаки, и модель с двумя боковыми щетками на сегодня наверное самый оптимальный вариант для уборки за ними. Ковры он, конечно, убирать не умеет. Маленький коврик перед дверью все равно приходится чистить обычным пылесосом.

Зато по паркету и плитке вопросов нет за исключением углов. Но это общая беда круглых роботов. А вот отсутствие турбощетки (что ее не нужно чистить после каждой уборки) в моем случае как раз плюс. Маленькая высота тоже учитывалась при выборе, потому что то, что не убрано из-под мебели рано или поздно оказывается в воздухе ну и так далее.

Мощность вполне достаточная даже с учетом того, что паркет после собак не идеально гладкий. Но хотелось бы, чтобы режим по спирали включался автоматически при нахождении локальных загрязнений. Но чего не имеем, того не имеем. Опция не для этого ценника. Из остальных режимов пользуюсь только автоматической уборкой, изредка - уборкой по расписанию. А обычно включаю пылесос на время прогулки. Полтора часа работы - это даже с запасом и для нашей двушки, и для прогулки. Где-то может оставить небольшие неубранные участки. Но это не играет существенной роли, потому что задача - не вылизать, а поддерживать уровень достаточной чистоты. Хотя основное загрязнение шерсть, фильтр для мелкой пыли тоже очень полезная штука.

Функция поиска базы практически не востребована. Возращаемся еще до конца уборки и проще посадить пылесос на зарядку вручную. Не нравится, что нужно убирать все тарелки собачьи с полу перед уходом. Но докупать виртуальную стену не считаю нужным. И спасибо, что мне ее не предложили в базовой комплектации. отдельная благодарность за вместительный и удобный контейнер для мусора. Даже на отсутствие датчиков заполнения не буду жаловаться. Все равно вытряхиваю мусор практически после каждой уборки. Понимаю, что любая удобная, но не всем нужная фишка - это плюс к цене. А она тоже была важна при выборе. В общем, все совпало. Наверное потому, что я понимала как даже некоторые минусы могу использовать себе на пользу. Ну или во всяком случае не испытывать из-за них дискомфорта.
Полезность: 7
Достоинства
1
Хорошо убирает шерсть животных
2
Приличная мощность
3
Большой бак для мусора
4
Очень хороший аккумулятор
5
Убирает под мебелью
Недостатки
1
Оставляет небольшие неубранные участки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?