Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Наш служебно-сторожевой пес бойцовской породы

Наш служебно-сторожевой пес бойцовской породы

Это маленькое чудо появилось в нашем доме случайно. Я любитель кошек, поэтому про собаку в моей семье и думать не хотела. Мы вообще никаких животных не заводили, но тут муж услышал о породе померанский шпиц. Вообщем, уговорил.

Мы сразу настроились на девочку, я уже придумала ей одежду и украшения, оставалось ждать, когда заводчики отдадут нам щенка. Когда приехали за собачкой, оказалось, что на свет появились псы только мужского пола. Выбрали персикового шпица и поехали домой.

Первое время наш Бари жил в отдельной комнате, пол которой был полностью застлан пеленками. Кормили сначала куриной грудкой (суп, пюре, каша и т.д.). Аллергии на такой рацион не наблюдали, потом перешли на сухой корм. Стричь стали его в 4 месяца, хотя линять он начал довольно поздно, в 6-8 месяцев, не раньше. Кроме того, необходимо было делать прививки, стричь когти, чистить уши, купать, все это собачка делать не хотела.

Обидно, что таких псов называют разными прозвищами, унижающими их достоинство. Мы всем отвечаем, что это служебно-сторожевая собака бойцовской породы, а если спрашивают, почему такая маленькая, говорим, болел. К улице мы его не приучали, нам удобнее, чтобы он ходил в туалет дома в лоток. Если волнуется, начинает суетится, смешно. На чужих людей реагирует, может подать голос. Когда спит, смешно выкидывает заднюю лапку, часто лежит на животе. Очень любит просить еду с общего стола, но давать ничего нельзя, поскольку у этой породы слабая печень, что неизбежно приведет к ожирению и необратимым последствиям.

Шпиц - порода добрая, практически не лает, бесстрашная, ласковая и очень сильно поддающаяся дрессировке. Не советую заводить эту собаку семьям, у которых маленькие дети. Этот песик не очень любит игры, он все же для взрослых. Не представляю себе жизни без этих преданных добрых глаз и кожаного носика.
Полезность: 168
Достоинства
1
Добрый, ласковый, красивый пес.
Недостатки
1
Не очень ладит с маленькими детьми.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Inessa-96902
Комментарий добавлен
О, да, он прекрасен. Просто советую такую породу, даже в качестве психотерапии, собачка умная и верная! Хотя, скорее всего, всех собак можно отнести к этим качествам, но шпиц особенная порода.
myangel
Комментарий добавлен
Какой очаровашка!!!!!!!!!
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?