Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Померанский шпиц - веселый и беззаботный песик

Померанский шпиц - веселый и беззаботный песик

Родители всегда считали, что в доме должны быть животные. Так как у мамы была аллергия на кошек, папа не выносил всяческих рыбок, они решили остановить свой выбор на собаках.

Пошли всей семьей на выставку собак, чтобы выбрать подходящую породу. Всех нас просто покорил этот маленький рыжий комочек. Потом выяснили, что это померанский шпиц. Удивились, думали, что шпиц значительно крупнее. А этот комочек можно было удержать на папиной ладони – даже взрослый померанский шпиц весит 1,5–3 кг. И высотой в холке не более 22 см.

Что мы имеем в результате? Эта кроха будит всю семью по утрам, буквально стягивает одеяло, если кто-то сопротивляется. На улице может облаять даже соседскую овчарку, которая поначалу ничего просто не понимала, а потом снисходительно отходила в сторону.

Из общения с померанским шпицем сделала вывод, что эта порода для веселых и жизнерадостных людей. Ее можно даже брать с собой в салон самолета - позволяют габариты и вес собаки.
Полезность: 292
Достоинства
1
Небольшой размер
2
Мало линяет
3
Иногда чрезмерно игрив
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?