Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Lego duplo»
Отзыв добавлен


Lego duplo строительная площадка

Ребенок в восторге от конструктора «Lego duplo Строительная площадка»

Подарили своему сыну на трехлетие подарок: конструктор «Лего дупло». Так как сын любитель строительной техники, то выбрали в магазине набор «Моя первая строительная площадка». Ребенок был просто в восторге!

По изображению на коробке я думала, что там только две машинки (трактор с ковшом и грузовик). Оказалось, что в наборе две тележки с колесами и множество различных деталей. Уже за первые два часа игры сын собрал столько вариантов различной строительной техники, что даже у меня фантазия кончилась. На обратной стороне коробки и сбоку на ней нарисованы варианты сборки машин. Но ребенок сам придумал их намного больше.

Немного про качество самих деталей. Маркировка на упаковке конструктора «Lego duplo» - от 1,5 до 5 лет. Детали все достаточно крупные, позволяю их брать даже своему годовалому малышу. Все запчасти яркие, блестящие, пластик плотный, не гнется при усилии. Надеюсь, он не будет раскалываться, как наши русские конструкторы. Соединяются между собой детали с усилием, поэтому и не отпадают слишком легко. Поворотный механизм можно использовать и для сборки крана, и для соединения двух тележек с колесами (тогда получается полноценный фургон). Ковш двигается и фиксируется на различных положениях, а также поднимается.

В наборе два строителя: водитель и тракторист в каске с наушниками. Человечки достаточно крупные (около 4 см), у них двигаются руки, голова, ноги, водителей можно ставить и сажать в машины и на детали, а также закреплять в руке лопату. Еще в наборе есть дорожный конус и знак «Дорожные работы», которые также прикрепляются к конструктору.

Годовалый ребенок следом за старшим братом тоже пытается соединять детали. Не знаю, потеряет ли ребенок интерес к конструктору «Lego duplo» с годами. Но трехлетка уже несколько дней готов с ним и спать, и есть, и купаться.

Стоимость коробки «Lego duplo Строительная площадка» - около 1 тыс. рублей. Это не слишком дорого для такой сложной и умной детской игрушки.
Полезность: 235
Достоинства
1
Множество вариантов сборки
2
Крепкая красивая пластмасса
3
Не слишком дорогой
4
Наличие подвижных соединений
5
Развивает пространственное мышление
Недостатки
1
Коробка не предназначена для хранения
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?