Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Етхт – самая популярная площадка для рерайтеров или же попытка заказчиков нажиться?

Етхт – самая популярная площадка для рерайтеров или же попытка заказчиков нажиться?

Наверное, каждый новичок и уж тем более опытный рерайтер/копирайтер сталкивался или хотя бы слышал о такой бирже, как Етхт. Это одна из самых крупных и самых популярных бирж контента, на которой можно работать. Доступ в систему свободный, не нужно проходить никаких тестов или писать сочинения. После несложной регистрации можно сразу начинать работать. Единственное, если есть желание, то можно сдать тест на повышение квалификации, некоторые заказы доступны только пользователям с определенным уровнем квалификации. Но это является не обязательным условием.

Зайдя на биржу, вы увидите большое количество заказов. И действительно, работа здесь есть всегда и ее много. Но вот ценовая политика оставляет желать лучшего. Если вы новичок, то вам врядли дадут заказ даже по 30 рублей за 1000 знаков. Для этого нужно иметь хоть какой-то рейтинг и хотя бы несколько положительных отзывов в системе. Но зато вы с легкостью можете брать самые дешевые заказы по 5-10 рублей за 1000 знаков. Я свою работу начала на бирже именно с 10 руб. Писала целый день, чтобы заработать несчастные 100 рублей. Таких заказчиков с минимальной ценовой стоимостью на Етхт очень много, взамен они предлагают написать хороший положительных отзыв, который поможет продвигаться дальше по карьерной лестнице Етхт. Также возможно попасть в белый список к этому заказчику и в дальнейшем получать от него заказы по такой же маленькой цене. Я считаю, что даже труд новичка не стоит 5 рублей, но, к сожалению, администрация биржи не ставит для заказчиков минимальных критериев для оплаты заказа, поэтому на бирже процветает финансовый самопроизвол.

Работать на Етхт можно, но стоит быть готовым к тому, что, скорее всего, в самом начале придется писать за копеечные деньги и только после некоторого времени, когда будет наработан рейтинг и отзывы, можно получать более высокооплачиваемые заказы. Еще у биржи есть реферальная программа на неплохих условиях, именно поэтому во многих группах копирайтинга так активно рекламируют эту биржу и просят зарегистрироваться по реферальной ссылке.

Между заказчиком и исполнителем заключается безопасная сделка, поэтому автор может быть уверен в том, что его не «кинут» и заказ будет оплачен.

Работа идет на тендерной основе, поэтому нет никакой гарантии, что именно вас выберут исполнителем.
Возможно, новичку и удастся получить сразу заказы со средней или даже высокой оплатой, но это большая редкость на бирже. И на моей практике еще такого не встречалось.

Вывод: Биржа Етхт вполне пригодна и безопасная для работы, но не слишком выгодна в финансовом плане. Я бы посоветовала все же поискать другие биржи, которых, кстати, сейчас очень большое количество. Возможно, для того чтобы попасть на другую биржу, придется выполнить тестовое задание и пройти отбор, но если вы справитесь, для вас откроются пусть и не шикарные, но все же более выгодные условия работы.
Полезность: 159
Достоинства
1
Всегда есть работа, и ее много
Недостатки
1
Очень маленькая оплата за работу
2
Новичку сложно «пробиться» в системе
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?