Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Не оставит вас равнодушными

Не оставит вас равнодушными

Фильм "Мальчик в полосатой пижаме" - это один из фильмов, показывающих мучения евреев во время Второй Мировой Войны. Но в этой картине режиссер передал страшные моменты, воспринимаемые глазами детей.

История 8-ми летнего немецкого мальчика Бруно, который с семьей живет в Берлине, играет с мальчишками в летчиков и не подозревает, что происходит в мире. Но его отца, нацистского чиновника, переводят на другую службу и всей семье приходится переехать.

Бруно тяжело переносит расставание с друзьями, тем более, что на новом месте играть не с кем. И тут судьба свела Бруно с еврейским мальчиком Шмулем. Так начинается их дружба, которая приводит к трагедии.

Я не буду писать про всю трагичность и жесткость фильма, иначе не будет смысла смотреть. А такие фильмы, я думаю, стоит пересматривать. Ведь это история. И именно эти фильмы вызывают сострадание и сочувствие. Хотя режиссер не сделал фильм слишком жестоким. Прямых сцен смертей и насилия нет. Ведь весь этот фильм рассказан глазами ребенка, причем немецкого мальчика и от него жестокость скрывалась.

Но финал, опять же некрасочный, а оставшийся за кадром, но ужасно трагичный и страшный... В общем, я советую посмотреть это кино!
Полезность: 267
Достоинства
1
Душераздирающий фильм
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?