Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Стоит ли продолжать снимать такие фильмы?

Стоит ли продолжать снимать такие фильмы?

«Мальчик в полосатой пижаме» — тяжелый и глубокий фильм о Второй мировой войне, о концлагерях, о холокосте, о бесчеловечности, и о дружбе двух восьмилетних мальчишек — немца и еврея во времена фашизма. Один из них находится на воле, а другой за колючей проволокой.

Фильм описывает события, которые были. Они были ужасны, но это наша история. Картинка на экране, к сожалению, кажется очень реалистичной, такой, которая заставляет поверить, что это происходило на самом деле каких-то семьдесят лет назад.

Юные герои заставляют сопереживать вместе с ними. Наблюдать за тем, как они в таком юном возрасте становятся взрослыми, но в то же время остаются по-детскому наивными.

После просмотра «Мальчик в полосатой пижаме» возникает только один вопрос: стоит ли продолжать снимать такие фильмы? Ведь, с одной стороны, они не дают современному поколению забыть те ужасы войны и, возможно, предотвратить столь страшные события в будущем, а с другой, фильм продолжает тормошить весьма глубокую тему, оставляющую раны на сердцах многих людей и поныне.
Полезность: 79
Достоинства
1
Фильм кажется очень реалистичным.
2
Прекрасная игра маленьких главных героев.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?