Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Доктор Хаус - сарказм в наивысшем его проявлении

Доктор Хаус - сарказм в наивысшем его проявлении

Медицинский детектив. Центр сериала - колоритная фигура доктора Хауса, держащаяся на харизме великолепного актера Хью Лори. Грегори Хаус – диагност, он берется только за интересные для него случаи, с которыми не справились другие врачи. Под его руководством трудится целая команда профессионалов, которыми он умело манипулирует.

Доктор Хаус не обычный врач в привычном понимании. Он не носит халат, ведет войну с заведующей больницей, с пациентами не общается, предпочитая лечить болезнь, а не человека, пристрастен к алкоголю и сильнодействующим обезболивающим. Любимые выражения: «все врут» и «пациент - идиот» стали практически крылатыми. Методы диагностики и лечения порой балансируют на грани законности и этичности. Хаус – язвительный циник при этом не лишенный человечности.

То, как он распутывает очередной сложный врачебный случай, достойно восхищения: филигранно выстроенные цепочки умозаключений, поразительные догадки, четко выявленные причинно-следственные связи. Хаус, как Шерлок Холмс, методом дедукции приходит к неожиданным выводам, попадает точно в цель, ставит диагноз и назначает лечение. Только ради этой колоритной фигуры стоит смотреть сериал.

Все серии законченные, представляют собой историю конкретного врачебного случая, показанную на фоне жизни врачей.
Сериал состоит из 8 сезонов, каждый из которых по-своему интересен.
Полезность: 84
Достоинства
1
Харизматичный, неоднозначный главный герой в исполнении актера Хью Лори
2
Логично выстроенные умозаключения, напоминающие Шерлока Хомса
Недостатки
1
Шаблонность построения сюжетов серий
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?