Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Актерский состав сериала "Аббатство Даунтон"

«Аббатство Даунтон»: первоклассный сериал в английском стиле

«Аббатство Даунтон» – один из немногих современных сериалов, который практически единогласно положительно оценивается критиками. Это ли не самый убедительный повод познакомиться с этим удивительным миром английского высшего общества?
Я ждала от сериала чопорности, но он удивил меня и многих тех, кому я после его пылко рекомендовала, тонкостью, глубокой сценарной проработкой и калейдоскопом незабываемых персонажей. Это далеко не манерное зрелище, где все то и дело пьют чай и рассуждают о философии. В «Аббатстве Даунтон» размеренной жизни нет ни у кого – ни у хозяев, ни у слуг. И те и другие становятся жертвами чьих-то интриг, сплетен, а также более важных проблем – например, войны.

Сценаристы очень точно продемонстрировали благородство высшего света Англии – оно свойственно и знати, и тем, кто им служит. Враги, которые на протяжении нескольких сезонов строят друг другу козни, могут в критический момент продемонстрировать доброту к тому, кто был к ним несправедлив. И даже конвоиры в тюрьме обращаются к заключенному в уважительном тоне. Думаете, что этот сериал похож на сказку? Нет, он один из самых реалистичных телевизионных продуктов, который я когда-либо видела.

У этого сериала есть как минимум три бесспорных и уникальных плюса, которые делают его поистине достойным просмотра.
Во-первых, это убедительная атмосфера высшего общества Британии. Семейство, вокруг которого разворачивается основное действие, представлено точно, не карикатурно и очень красочно. От серии к серии переживания за обитателей Даунтона становятся все сильнее, а их судьба, как история самой довоенной Англии, кажется беззащитной по сравнению с требованиями нового времени.

Второй важный плюс сериала – безупречный романтизм, который особенно оценят зрительницы. Мне часто доводилось слышать, что «Аббатство Даунтон» – это «Санта-Барбара» 21 века. И пусть это, на мой взгляд, не до конца справедливо, большое количество свадеб, романов, крещений и, конечно же, личных трагедий позволяет найти в этих культовых сериалах нечто общее.

«Аббатство Даунтон» имеет, как мне кажется, очень правильный ритм – он в меру спокойный, практически лишен шок-сцен насилия и других малоприятных массовому зрителю зрелищ, что делает его идеальным вариантом для семейного просмотра.

И еще один дополнительный плюс, который без моих подсказок заметят женщины. «Аббатство Даунтон» нередко отмечался критиками за работу стилистов и парикмахеров. Поэтому если раньше женщины в салоне просили стрижку в точности как у Рейчел из «Друзей», то тренд сегодняшнего дня, безусловно, аккуратные и элегантные локоны Мэри из «Аббатства Даунтон».
Полезность: 83
Достоинства
1
Глубокая сценарная проработка
2
Множество неповторимых персонажей
3
Незатянутая и в меру динамичная последовательность событий
Недостатки
1
Относительно небольшое количество серий в сезоне
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?