Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Большой выбор языков для изучения

Большой выбор языков для изучения

Опять рыскала в интернете и нашла очередной обучающий сайт под названием Duolingo. Лого сайта забавное - зеленая совушка с немного ошарашенным видом. Ресурс предлагает большой выбор языков для бесплатного изучения, начиная от английского/немецкого и заканчивая ирландским и датским.

Я сама решила подтянуть немецкий, так как не говорила на нем уже года 2 и успела всё забыть. Из-за рамки на сайте, при первом клике на прохождение курса, выскочила зеленая сова с предложением приступить к упражнениям начального уровня или пройти тест на знание языка. Задания для новичка идут от простых к сложным, для каждого есть грамматическая справка, которая объясняет всё, что будет в уроке. Всё очень просто и понятно. Дошла до 7 уровня, потом стало некогда, но немецкий вспомнился.

Сайт работает в режиме игры (геймификация), для каждого урока у вас есть 3 жизни. По окончании урока дается внутриигровая валюта - лингот - на которую можно купить жизнь, расширенный тест, возможность тренировки на время и т.д. Сам урок состоит из нескольких упражнений на запоминание слов и выражений. Есть возможность попрактиковаться в произношении.

Пройдя определенное количество уроков, вы переходите на следующий уровень, где даются более сложные упражнения. Но у новичка они также не должны вызвать никаких проблем.

Сайт, в первую очередь, привлекает тем, что он бесплатный. Вы можете выбрать курс, который рассчитан на носителей определенного языка. Например, курс немецкого для тех, кто знает русский, или курс английского для знающих японский. При этом интерфейс сайта также изменится в зависимости от того, какой язык вы указали первым для вас.

Есть возможность закрепить полученные навыки. Шкала ослабевания пройденных знаний есть для каждого урока. Также вы можете пройти уровень сразу, сдав проверку досрочно, если вы уверены в своих силах.

Не понравилось, что контент для людей, выбравших разный родной язык, но изучающих, например, немецкий, имеет различия. Для носителей английского в курсе немецкого доступны "плюшки" в виде идиом на немецком, а в разделе для русскоговорящих такого нет. Возможно, это связано с тем, что некоторые курсы находятся на бета-тесте.

Сайт хорош тем, что постоянно развивается, появляются новые языки для изучения, даже можно поучить эсперанто. Ресурс прост для восприятия. Вы можете выбрать сколько угодно курсов для изучения. Однако, там нет привычного словаря - перевод можно узнать, наведя курсор на слово уже во время выполнения упражнения. Также, курсов для русскоговорящих только два - английский и немецкий. Если вы хотите учить что-то другое, то нужно, как минимум, знать английский.
Полезность: 111
Достоинства
1
Бесплатно
2
Много уроков для прохождения курса
3
Есть разделение на продвинутых и новичков
4
Большое количество языков для изучения
5
Простой для восприятия
Недостатки
1
Различный контент для носителей разных языков
2
Нет словаря
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?