Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Qcomment»
Отзыв добавлен


Возможно, стоит того

Возможно, стоит того

Достаточно долго искала сайты для заработка в интернете, наткнулась на Qcomment. Суть сайта - выполнение небольших проектов за деньги. Есть заказчик, которому нужны лайки, подписка и комментарии, и есть автор. За каждый проект автор может получить балл для продвижения по рейтингу.

В первую очередь хочу предупредить, что этот сайт не понравится тем, кто не хочет врать в комментариях. Заказчики в большинстве своем просят положительные отзывы о товарах и услугах, которыми вы, скорее всего никогда не пользовались и пользоваться не будете.

Всего есть 6 уровней: 0 - новичок, доступны лайки и подписка, 1-5 получаешь только после сдачи простого экзамена на написание комментария. На сайте написано, что результаты экзамена придут в течение 5 дней. Просмотрев несколько отзывов поняла, что скорее всего ждать придется долго. Много кто пишет, что экзамен проверяют от трех недель и дольше. Сначала отчаялась, ждала, потом перестала. Ответ пришел неожиданно быстро - через 7 дней после отправки заявки с экзаменом. Возможно, мне просто повезло.

После получения 1 ранга чувствуется сильная разница между количеством заказов и спросом на них со стороны авторов. На 0 ранге авторам приходится действовать очень быстро, чтобы выполнить более дорогие проекты. Сайт в часы-пик долго подгружается, приходится ждать загрузки страниц, скорость выполнения заданий падает. То есть, ты только хочешь посмотреть, что предлагает заказчик, а оплаченные работы на этот проект уже закончились. На 1 ранге уже всё более менее спокойно, есть возможность выбора, проекты не зависают. До 2 ранга еще не дошла, но, скорее всего, там тоже нет такой дикой конкуренции.

Порадовало, что баллы, накопленные на 0 ранге (их не видно по статистике), не сгорают, а переводятся на 1 ранг при одобрении экзамена. То есть, если вас приняли, то статистика по рангам будет не пустая, а уже с какой-то суммой баллов. Как оказалось, мне удалось набрать половину для перехода на 2 ранг, пока мне не одобрили авторство. Также очень порадовал широкий выбор заданий и большое количество разных тарифов на них.

Не понравилось, что на 0 ранге очень низкие цены на проекты, и в течение дня их достаточно мало. Большое количество проектов вбрасывается на сайт в определенное время, которое еще надо подгадать, и они разбираются очень быстро. С 1 ранга такой проблемы нет.

Еще есть проблема с самими заказчиками. Заметила, что некоторые не очень понятно формулируют суть задания или вставляют неправильные ссылки на сайт, где нужно оставить комментарий. Приходится долго разбираться, но, так как на любой проект дается минимум 25 минут, всё вполне решаемо. Также можно отказаться от проекта без ущерба для себя.

Проработав 4 дня (примерно 6 часов в целом) вывела на электронный кошелек около 200 рублей. Сумма небольшая, но я пользовалась только одной соц. сетью для выполнения проектов. Если использовать все возможные аккаунты в различных социальных сетях, можно получить намного больше. С выводом денег никакой проблемы нет, сейчас можно вывести только на WebMoney. На сайте сказано, что средства переведутся в течение рабочего дня, мне они пришли за пару часов. Выводить можно суммы от 100 рублей.

В целом, ресурс неплохой, если есть хотя бы пара часов в день на проекты, можно заработать свою "копеечку". Судя по тарифам, дойдя до самого высокого ранга, получить можно много, но нужно качественно работать.
Полезность: 488
Достоинства
1
Просто работать
2
Быстрый вывод денег
3
Много проектов
4
Быстро набирается минимальная сумма для вывода денег
5
Если вам все равно что писать, сайт для вас подойдет
Недостатки
1
Могут долго проверять экзамен
2
На 0 ранге очень высокая конкуренция между авторами-новичками
3
Может быстро надоесть
4
Нужно правильно подгадывать время наибольшего количества заказов
5
При высокой активности на сайте проекты подвисают и сам сайт долго прогружается
Полезен отзыв?
Поделитесь:
5 комментариев к отзыву
Добавить комментарий
trifonova-j
Комментарий добавлен
Возможно. Но я особо не расстроилась и даже забыла об этом сайте, пока ваш отзыв не прочитала :)
Kitsune
Комментарий добавлен
По ходу там нужно было просто корректно написать преимущества и недостатки. Мне периодически кажется, что они могут отклонять экзаменационные работы, если на сайте много авторов. Читала, что в начале этого года как раз из-за этого очень долго всё проверялось. Спрос со стороны авторов так сдерживали.
trifonova-j
Комментарий добавлен
Нет, не проверяла. Выбрала тему отдыха и честно написала отзыв об отеле. Думала, что этого достаточно, оказалось нет :)
Kitsune
Комментарий добавлен
trifonova-j, а вы когда экзаменационный отзыв писали, проверяли его как-нибудь? Я-то просто прошерстила сайты и нашла инструкцию от человека, который там, видимо, админ. И вот он писал, что лучше на сайте каком-нибудь проверить и уникальность, и орфографию на всякий случай.
trifonova-j
Комментарий добавлен
А меня не взяли. Точнее я не прошла экзамен и могу только выполнять простые задания в соц.сети.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?