Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Заставляет задуматься

Заставляет задуматься

«Ной» - это фильм о человечестве, высшей целью которого является продолжение рода, о добродетели, о семейных ценностях, о понятиях добра и зла, и, конечно, о постоянном выборе человека.

Ной – это, безусловно, один из лучших героев всех времен. Он способен жестко и бескомпромиссно идти по пути беспрекословной веры и абсолютной истины. Во время просмотра мне на миг показалось, что Ной есть в каждом из нас, однако чуть позднее я поняла, что я такая же, как и вся семья Ноя, но не он.

Мы склонны растрачивать себя на материальные ценности, а вожделение чего-либо во многом определяет смысл нашего существования. Мы живем в этом мире, основываясь на собственных представлениях о добре и зле, в то время как лишь небольшая часть людей способна следовать по пути истины абсолютной, а не относительной.

Режиссер фильма – Даренн Аронофки – не ставил перед собой цель представить библейскую легенду о Ное в достоверном виде. Он пошел чуть дальше, немного отступив от истории, но сделал он это лишь для того, чтобы подчеркнуть основные акценты и придать картине более глубокий философский смысл.

Основная идея фильма заключается в том, чтобы показать зрителям подлинное лицо современного человека, указать на те лжеценности, которые мы поставили на пьедестал в силу своей способности быстро деградировать в условиях отсутствия Высшей цели, становясь рабами собственных слабостей и ложных представлений об истинных ценностях. Однако наша сила заключается в умении признавать свою слабость и поднимать эти вопросы внутри себя.

Благодаря необычному визуальному ряду, к примеру, в виде падших ангелов, Аронофски удалось воплотить в жизнь собственное представление о мире. Несмотря на то, что в фильме показан всемирный потоп, он не выглядит как фильм-катастрофа в его традиционном понимании: мы не станем свидетелями сцен с утопленниками, массовыми разрушениями и т.д.

Отдельного внимания заслуживает прекрасный актерский состав. Рассел Кроу великолепно сыграл роль главного героя, он идеально вжился в образ проповедника и исполнителя Божьей воли. Актерская игра Эммы Уотсон также заслуживает высшей оценки – ей удалось проявить все грани своего драматического таланта в сцене, когда Ной собирался убить ее новорожденных дочерей. Особенно интересен персонаж, которого сыграл Логан Лерман, он смог удачно совместить в образе своего героя сразу несколько черт – предателя Каина и сына Божьего.
Полезность: 218
Достоинства
1
Заставляет задуматься
2
Прекрасный актерский состав
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
eugenie001
Комментарий добавлен
Согласна с вами. Наверно, фильм показался вам скучноватым потому, что идет слишком долго - более 2,5 часов. Мне фильм понравился, но второй раз смотреть его у меня тоже желания не возникает.
BaggireTTa
Комментарий добавлен
Посмотрела. Понравился. Немного скучноватый, но если смотреть в кинотеатре то фильм того стоит... Состав актеров хороший и их игра. В общем один раз посмотреть можно!
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?