Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Иногда выбор одного человека определяет судьбу человечества

Иногда выбор одного человека определяет судьбу человечества

Давно пора преподносить библейские притчи в формате 3D. В основе сюжета данного фильма история из Библии о том, как Бог пожелал наказать все грешное человечество наводнением. Наиболее послушный в соблюдении заповедей человек Ной (Рассел Кроу) должен построить специальный ковчег, дабы спасти свою семью и всех животных (каждой твари по паре).

Фильм потрясает глубиной философского подтекста и заставляет задуматься о смысле существования. Каждый раз, делая выбор, человек совершает новый виток жизненного пути. Понятие правильности или неправильности выбора сугубо объективное, каждый поступок можно трактовать с разных сторон. Если придерживаться версии, что мир создан Богом, возникает вопрос: для чего он дал людям право решать свою судьбу? Вероятно, чтобы увидеть, как могут меняться судьбы и характеры в зависимости от определенного решения. Это своего рода логическая игра по мотивам сказок: пойдешь налево - коня потеряешь, пойдешь направо - сам голову сложишь.

Ной делает непростой выбор: лишить жизни близких и стать грешником либо же ослушаться и нарушить замысел Божий. А правильно ли он вообще понял этот замысел? Фильм дает почву для непростых размышлений на эту тему.
Полезность: 201
Достоинства
1
Потрясающие спецэффекты
2
Ковчег реальный - его специально построили для съемок в натуральную величину.
3
Красивые пейзажи
Недостатки
1
Мелодраматизм некоторых сцен зашкаливает, не рекомендуется к просмотру впечатлительным натурам.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?