Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Выдыхаем лишние килограммы

Выдыхаем лишние килограммы

После каждых родов (а их у меня было 4!) старалась не распускаться и приводила свое тело в порядок. Бой с лишними килограммами, ослабевшими мышцами и дряблой кожей был не из легких. Кто рожал, тот меня поймёт. Перепробовала массу различных видов спорта (и дома, и в тренажерном зале). Хотелось найти такой, чтобы и по времени не так долго, и эффективность была очевидна. Нашла – бодифлекс. Это комплекс упражнений, основанный на правильном диафрагмальном дыхании, и направленный на растяжку определённых групп мышц.

Описывать технику дыхания не стану, поскольку в интернете есть много статей, которые содержат описание и инструкцию. Скажу только о своих результатах, которые наступают недели через три:
- уходят объемы;
- снижается вес;
- кожа подтягивается, выравнивается, не свисает морщинистыми складками;
- кушать, со временем, хочется меньше, возможно, и впрямь объем желудка уменьшается (не проверяла).

Главное, что нужно делать: правильно дышать, по максимуму втягивать живот под ребра, не кушать за час до занятий, не кушать час после занятий.

Плюсы:
- занятия непродолжительные по времени;
- эффективные;
- спортивный инвентарь всегда есть под рукой.

Минусы:
Дыхание очень необычное. Вначале я сама смеялась над ним, потом и родные, когда увидели, как я дышу, хохотали. Поэтому заниматься лучше в одиночестве, чтобы ни на кого не отвлекаться.

Теперь спустя уже несколько лет я не занимаюсь только бодифлексом. Так как считаю, что организм привыкает, нагрузка слабеет и эффект снижается. На сегодняшний день я чередую дыхание бодифлекс с методикой 2/4 и калланетикой. Мне нравится и сами занятия, и эффект, который они оказывают на мой организм.
Полезность: 273
Достоинства
1
Уходят объемы
2
Снижается вес
3
Подтягивается кожа
4
Хочется меньше кушать
5
Занимают мало времени
Недостатки
1
Шумное дыхание
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?