Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Отличный корм, но не годится как основной.

Отличный корм, но не годится как основной.

Этот корм по составу мне нравится. В первую очередь, из-за того, что богат клетчаткой (24% - один из самых высоких показателей среди других кормов). А она, как известно, очень важна для пищеварения шиншилл и стачивания зубов. Зубы у зверьков растут всю жизнь и, если корм слишком мягок, приходится добавлять в рацион больше древесных палочек, причем осторожно выбирая породы дерева. Иначе с зубами могут начинаться существенные проблемы, которые могут привести даже к летальному исходу. Нежный ЖКТ шиншиллы также требует сбалансированного питания: большого содержания клетчатки, в первую очередь сена, а потом уже зерен и овощей. В этом корме пропорции мне очень нравятся. Но я бы предпочла его в виде однородных гранул. В противном случае, как это бывает со всеми многокомпонентными кормами, шиншиллы выедают только вкусненькое (на их взгляд, а он у каждого зверька свой), а остальное оставляют нетронутым. А значит, питание уже не сбалансировано, что может печально отразится на их дальнейших здоровье и развитии. Поэтому этот корм я даю как добавку, причем только с руки. Основным же кормом у нас является корм этой же фирмы Витакрафт Пеллетс. Он также отлично сбалансирован, но структура его однородна, т.е. все компоненты находятся в каждой грануле и у шушки нет возможности перебирать.
Итак, Vitakraft Emotion Nature Dinner рекомендую давать раз в два-три дня в качестве угощения, а не основного корма, как указано на упаковке.
Полезность: 215
Достоинства
1
Хорошо сбалансированный состав.
2
Высокое содержание клетчатки.
3
Многокомпонентный корм. Шиншиллы выедают только часть, а значит, питание уже не будет сбалансированным.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • http://chins.ru/content.php/139-%D0%9E%D...
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?