Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Колоноскопия – приятного мало

Колоноскопия – приятного мало

В моей жизни был период, когда мне пришлось делать колоноскопию. По состоянию здоровья меня направили в больницу. После того как я пролежала там какое-то время, лечащий врач мне назначил эту страшную и местами болезненную процедуру. Единственный плюс колоноскопии в том, что она помогает поставить точный диагноз.

Не знаю, что хуже: подготовительный этап или сама терапия. Перед колоноскопией необходимо было выпить лекарство. После того как я выпила препарат, мне стало плохо. Оказалось, что у меня на него аллергия. После врач сказал, что без анестезии мне просто не обойтись, так как есть швы после других операций, значит, процедура может быть болезненной. Я согласилась, отдала большие деньги за анестезию. Меня огорчило, что во время колоноскопии мне не помогли обезболивающие препараты.
Полезность: 272
Достоинства
1
Помогает поставить точный диагноз
2
Болезненная процедура
3
Препараты, которые необходимо принимать перед колоноскопией, вызывают аллергию
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • сайт о колоноскопии
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
ARINA-Z
Комментарий добавлен
Я тоже эту процедуру проходила, на самом деле - без болей все проходит и комфортно, в течении всего времени обследования занималась своими делами.
Alena-Platova
Комментарий добавлен
Спасибо за отзыв! Для того чтобы поставить точный диагноз и назначить верное лечение, требуется подобное исследование. Хорошо, что сейчас аналог колоноскопии - капсульная эндоскопия. Я ее проходила в Клинике К+31, там работают хорошие специалисты, подготовили меня морально к процедуре. В день процедуры я съела капсулу-камеру, а к животу прикрепили пояс с записывающим устройством, а через 8 часов я его отдала врача. На основании этих снимков врач на приеме мне и назначил лечение.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?