Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20110123134359.JPG

Переносится индивидуально

Колоноскопия - это процедура по исследованию кишечника. Стоит сказать, что, наверное, по болезненности и по информативности с ней мало что может вообще сравниться.

Колоноскопии предшествует подготовка в виде самостоятельного очищения кишечника. Для этого вам врач назначит специальные препараты, которые необходимо принять за определенное количество часов до процедуры. Хочу заметить, что препараты не относятся к разряду дешевых.

Когда отправитесь на колоноскопию, не забудьте взять с собой простыню, которой вам придется укрываться, и туалетную бумагу, так как после процедуры из прямой кишки будут выходить воздух и смазка, которую врач наносит на колоноскоп.

Каждый человек переносит колоноскопию по-своему. Если вы никогда не подвергались оперативному вмешательству на животе и у вас нет спаек, то больно может и не быть. Если боли в животе бывают, то, скорее всего, процедура покажется болезненной. Если будут предлагать обезболивание, соглашайтесь. А вообще все индивидуально. В любом случае, если врач назначил колоноскопию, то лучше ее пройти. Это эффективное обследование.
Полезность: 435
Достоинства
1
Эффективный способ обследования кишечника
2
Болезненность
3
Высокая стоимость процедуры
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?