Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Не разделяю массовых восторгов относительно этого произведения

Не разделяю массовых восторгов относительно этого произведения

Когда начинают восторгаться романом Оруэлла, а особенно начинают причитать, что это книга-предсказание, да еще и об СССР, то мне становиться уже откровенно жаль этих людей.

Я прочитала сие произведение, и с художественной точки зрения оно для меня не представляет никакой ценности. Написано откровенно слабо. В плане художественной ценности «Ферма животных» гораздо лучше, на мой взгляд.

А что касается политической конъюнктуры, то тут Оруэлл попал в точку. Типичное произведение периода начала холодной войны.

Конечно, книгу «1984» почитать можно, но проводить какие-либо аналогии с настоящим временем не стоит. И делать из этого романа чуть ли не катрены Нострадамуса я тоже не вижу смысла.

Прочитала роман и забыла. По мне, так «Чевенгур» Платонова этому произведению даст сто очков вперед.
Полезность: 125
Достоинства
1
Как в советское время у нас писали на заказ патриотические произведения, так в США и Великобритании. И роман "1984" яркий тому пример.
2
С художественной точки зрения не увидела в нем ничего интересного.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?