Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


1984

Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла

Если говорить честно, то роман не дался мне легко. Можно сказать, что я приложила много усилий, что бы прочесть его до конца. Мне приходилось по несколько раз прочитывать страницу, что бы понять прочитанное. Начиная его читать, я не знала, о чем он будет, не читала отзывов и рекомендаций. Но, несмотря на все эти трудности, книга мне понравилась и на то есть веские причины.

«Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый» — роман-антиутопия Джорджа Оруэлла, изданный в 1949 году. Оруэлл писал о будущем. И хотя для нас 1984 год уже прошлое, когда читаешь книгу, понимаешь, что нас в будущем ждет что-то похожее, и происходить это начало уже сейчас. Читая роман невольно проводишь параллель с окружающей обстановкой в мире.

Меня удивила точность прогнозов автора. Он как будто знал наперед, чего ждать от такого политического строя. Поражает ход мыслей главного героя, а значит, и самого Оруэлла.

Кто не читал еще этот роман, очень советую прочесть.
Полезность: 53
Достоинства
1
Понравился сюжет и глубокий смысл книги
Недостатки
1
Мне было сложно его читать
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?