Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Витаминная бомба

Витаминная бомба

Очень люблю чаи из трав и плодов. Покупаю готовые сборы или составляю их самостоятельно. Особенно часто завариваю сушеный шиповник. Нравится его нежный сладковатый вкус, насыщенный цвет настоя. Но особенно важна польза этого напитка. Он отлично согревает, успокаивает и тонизирует. Шиповник полезен для нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Но главное - он настоящая витаминная бомба, надежно защищающая от гиповитаминоза.

Плоды шиповника особенно богаты витамином С или аскорбиновой кислотой. Этот витамин ускоряет обменные процессы в организме и повышает иммунитет, защищая от простудных заболеваний. Считается, что содержание аскорбиновой кислоты в шиповнике выше, чем в цитрусовых, черной смородине и других плодах. Богат шиповник и витамином Е, защищающим от свободных радикалов и особенно необходимым жителям мегаполисов. Кроме того, в плодах содержатся ценные микроэлементы - магний, калий, железо, фосфор и целый комплекс аминокислот. Помня об этом, в сезон простуд и наступления холодов я каждый день завершаю большой чашкой отвара шиповника с ложечкой меда. Заваривать напиток удобно в большом термосе - одной емкости мне хватает на два дня.
Полезность: 148
Достоинства
1
Богат витаминами и микроэлементами
2
Приятный вкус
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?