Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Витаминный чай из шиповника

Витаминный чай из шиповника

Ежегодно, когда наступает зима, многие, в том числе и я, начинают испытывать дефицит витаминов. Проявляется это в повышенной утомляемости, хронической усталости и нежелании что-то делать. Комплексные витамины, которые продаются в аптеке, безусловно, помогают, однако хотелось обойтись без химии, начал искать альтернативные способы получения витаминов в зимний период.

О шиповнике я был наслышан и раньше. Его всегда заготавливала на зиму моя бабушка. Вот сейчас мне и пригодились бабушкины секреты. Осенью я поехал в лес специально для того, чтобы набрать шиповник. Далеко ехать не пришлось, недалеко от дороги рос шикарный куст, весь в ягодах.

Плоды шиповника очень плотные, собирать их просто. Вот только сам куст очень уж колючий. Набрал я тогда 5 литров. Приехав домой, перемыл и просушил в духовке ягоды. Храню в полотняном мешочке, чтобы не испортились.

Начиная с ноября каждый день завариваю чай из ягод шиповника - и вкусно, и полезно. Гриппом не болел всю зиму, и энергии хоть отбавляй. Почему я раньше этого не делал? Сколько денег извел на витамины, а здесь они - бесплатные. Я очень доволен и всем советую - пейте витаминный чай из шиповника.
Полезность: 146
Достоинства
1
Натуральный и всем доступный продукт.
2
Плоды шиповника хорошо хранятся в сушеном виде.
3
Ветки шиповника очень колючие. При его заготовке можно легко пораниться.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?