Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Подгузники.

Польза или вред, чего больше?

Отношение к подгузникам у меня довольно неоднозначное. Это очень удобно и одновременно вредно для ребенка.

У меня двое детей, поэтому с этим продуктом я знакома довольно близко.

Использовали подгузники, только когда выходили куда-либо, дома не пользовались совсем. К горшку я приучала детей довольно рано, поэтому ближе к годику, необходимость в них отпала совсем. К тому же постоянная носка подгузника осложняет процесс приучения к горшку.

Очень удобны подгузники особенно в зимний период, заморозить описанного ребенка никак не хочется. Летом я старалась одевать как можно реже, потому что ребенок под ними ужасно преет, какими бы дышащими они ни были.

Детей больше двух часов в подгузнике не держала, потому что ужасная картина того, сколько в тепле и влаге размножается микробов, пугала.

К тому же при долгой носке на ножках от резинок остаются сильные отпечатки, иногда раздражение.

Я перепробовала много видов подгузников разных фирм. На какие высыпалась аллергия, какие были просто толстыми и неудобными, какие-то подошли. А подгузники-трусики очень удобно одевать, но с ребенка они всегда сползают, нужно подбирать только под строго определенную комплекцию и вес ребенка.

Миф о том, что от подгузника могут быть кривые ноги, только миф. Мои детки выросли с ровненькими ножками.

Да, конечно, подгузники очень упрощают нашу жизнь, освобождают мамочку от частых стирок. Но я думаю, что все это не стоит здоровья наших детей, использовать их нужно только при действительной необходимости.
Полезность: 66
Достоинства
1
Не нужно стирать лишнее
2
Удобно использовать на выход
3
Вызывают опрелости и раздражения
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?