Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Подгузники - большая помощь родителям

Подгузники - большая помощь родителям

Про подгузники для детей существует много разных мнений: одни считают это самым большим злом, а другие - спасением для родителей. И каждая сторона приводит в свою пользу много аргументов. Тут главное не злоупотреблять, но и отрицать помощь от подгузников точно не стоит.

Маленький ребенок ходит в туалет очень много раз за сутки, и, если пользоваться пеленками и ползунками, то ежедневно получается большая куча грязного детского белья. Конечно, наши родители и бабушки как-то справлялись, но зачем тратить столько времени на это, когда есть подгузники. Но при их использовании тоже не стоит усердствовать, ведь коже надо "дышать". Да и менять их надо почаще, а не держать малыша по полдня в одном.

Я своем ребенку одела подгузник еще в роддоме - у них было такое требование. Купила японские, как наиболее мягкие и менее аллергенные. Раздражения на коже никакого не было, правда я пользовалась обязательно специальным кремом. После выписки мой ребенок тоже находился в подгузнике почти все время, но перед каждой сменой я давала ему полежать голышом минут по 15-20. Никаких проблем с кожей у нас не возникло.

При выборе подгузников все индивидуально, кому-то подходит одно, а кому-то совсем другое. Тут надо учитывать тип кожи, полноту ножек и многие другие факторы. После года я перешла на специальные трусики, которые снимаются, как обычные, и помогают ребенка приучить к горшку. Сейчас моему малышу 2 года, одеваем подгузник только в дальнюю дорогу, когда нет возможности сходить в туалет.

Есть закономерность, что "памперсные" дети тяжелее приучаются к горшку. Кто с рождения без подгузников - уже к году отлично с этим справляются. Возможно, но я не могу представить, как справилась бы без подгузников с маленьким ребенком, для меня они были большим спасением.
Полезность: 66
Достоинства
1
Не промокают
2
Экономят время и силы родителей
3
Сложнее приучить к горшку
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?