Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «47 ронинов»
Отзыв добавлен


47 ронинов - голливудская интерпретация японской легенды

47 ронинов - голливудская интерпретация японской легенды

«47 ронинов» – это пример того, как не стоит делать фильмы.

Сценарий фильма основан на японской легенде о мести самураев за смерть своего господина. Сама по себе идея хороша, да только реализована она была далеко не полностью.

Актерский состав хорошо подобран. Киану Ривз тоже гармонично вписался в общую компанию. Правда, откуда в средневековой Японии появился английский моряк, мне лично не было понятно. Япония оставалась закрытой страной вплоть до середины 18-ого века.

Декорации и костюмы были просто шикарны, поэтому к ним никаких нареканий нет. По моему мнению, это единственное ради чего можно смотреть фильм.

Сама история хорошо начиналась, но закончилась так себе. Уже через двадцать минут становится нудно смотреть и хочется, чтобы все поскорее закончилось. Единственное, что поразило, так это концовка. Вопреки голливудским канонам, у фильма нет счастливого окончания.

В общем, фильм оставил смешанные впечатления. Рекомендуется к просмотру истинным фанатам японской культуры.
Полезность: 65
Достоинства
1
Красочные декорации и костюмы.
2
Реалистичная концовка.
3
Мало действия в фильме.
4
Неправдоподобные персонажи.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?