Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Отличная экранизация

Отличная экранизация

«Десять негритят» - один из культовых советских фильмов. Кино потрясающее, хоть я и не очень люблю ленты, снятые в таком стиле. Фильм снят по роману Агаты Кристи. Кстати, советская экранизация 1987 года – единственная в мире, где сохранился трагический финал.

В фильме показаны события, происходящие на уединенном острове. Туда по полученным приглашениям от некоего А. Н. Оуэна приезжают несколько незнакомым друг с другом людей. Оказывается, что сам Оуэн гостей не встречает, а в его доме всем распоряжаются слуги, которые своего нанимателя и в глаза не видели. Связи с материком нет из-за плохой погоды. Приехавшие решили немного подождать. И тут начинается самое интересное. Непонятно откуда идущий голос обвиняет всех присутствующих в убийстве, совершенном в далеком прошлом.

Один из гостей вскоре умирает, выпив отравленного виски. Далее события развиваются согласно детской считалочке про негритят, которая напечатана на табличке, висящей в каждой комнате дома. Одним за одним гибнут люди, остальные пытаются понять, кто же истинный убийца.

Честно говоря, фильм настолько увлекает, что начинаешь анализировать поступки героев и гадать, кто же этот загадочный каратель. Только в последней четверти фильма все-более менее прояснилось для меня, но финал все равно шикарный. Так что настоятельно рекомендую к просмотру.
Полезность: 98
Достоинства
1
Блестящий актерский состав
2
Великолепный сценарий по прекрасному роману Агаты Кристи
3
Фильм держит в напряжении от начала и до самого конца
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?