Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм такой же бред, как и книга, но любителям первоисточника понравится

Фильм такой же бред, как и книга, но любителям первоисточника понравится

Трудно говорить о фильме «Девушка с татуировкой дракона» плохо, но еще труднее - хорошо, и вот почему: Стиг Ларссон, как автор одноименного романа, был бы, скорее всего, доволен. Экранизация получилась весьма сносной и от книжной версии не особо отличается - Дэвид Финчер со своей ролью в общем-то справился.

Но меня, откровенно говоря, не то, что фильм, и книга в какой-то безудержный восторг не приводит. Читая роман или смотря фильм, постоянно сталкиваешься с бредом. Чего стоит хотя бы поиск родственницы богатея, которая пропала сорок лет назад. Неужели он о ней только сейчас вспомнил? Да еще нанял для этого журналиста вместо профессионала... непонятно.

Про «девушку» лучше вообще промолчать, никаких положительных эмоций она у меня не вызывает. Понятно, что ее излишняя мужественность, да и некая женственность одного из главных героев несет некий подтекст, но мне о нем не особо хочется задумываться, пусть этим лучше почитатели романов Стига Ларссона занимаются, к которым я себя уж точно отнести не могу.
Полезность: 120
Достоинства
1
Неплохая экранизация романа, любителям произведений Стига Ларссона должно понравиться.
2
Персонажи фильма никаких эмоций, кроме жалости, не вызывают.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?