Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Турция»
Отзыв добавлен


«Дикарем» можно отдыхать и в Турции

«Дикарем» можно отдыхать и в Турции

Начну с того, что я не люблю так называемый пляжный туризм. Мне абсолютно все равно в скольких метрах находится от отеля море и есть ли там бассейн. Поэтому мы всей семьей (4 человека от 18 до 50 лет) решили отдыхать «дикарями». Первым пунктом своего путешествия сделали Анталью. Оттуда мы начали путешествие по южному побережью Турции на общественном транспорте, вооружившись списком местных достопримечательностей и картой.

Надо сказать, что междугородные автобусы ездят строго по расписанию и довольно часто. В них, как правило, два шофера. Один из них ведет автобус, другой следит за порядком в автобусе и помогает пассажирам. Вы удивитесь, но в каждом автобусе есть Wi-Fi, в спинки кресел встроены мониторы, по которым вы сможете либо смотреть местное ТВ, либо вставить флешку и смотреть уже, что подготовили. Но вокруг такие красивые виды, что мы не пользовались этой возможностью.

За неделю пребывания в Турции мы посетили таким образом 5 городков побережья Средиземного моря. В более крупных городах (Анталья, Кемер, Демре), мы оставались на ночлег в небольших местных отелях. В маленьких поселках просто посещали достопримечательности и отдыхали на местных пляжах.

Пляжи в Турции на Средиземном море в основном гравийные и только на небольшой части берега песчаные. На песчаных пляжах мы встречали молодых туристов из Европы, которые путешествовали на велосипедах с палатками. Из чего сделали вывод, что Турция страна совершенно безопасная. Да и нам самим не пришлось сталкиваться ни с воровством, ни с хамством.

Местное население очень доброжелательно, всегда подскажут, как лучше пройти к тому или иному месту. Часто мы встречали турков, которые вполне сносно могли объясниться на русском. Языковой барьер как таковой отсутствовал. Еще очень бросается в глаза, что турецкие граждане любят свою страну. На балконах многих домов висят национальные флаги разного размера. В каждом, даже самом маленьком кафе, на стене портрет Ата Тюрка.

Имея опыт такой поездки по Турции, очень хочу посоветовать всем: если вы хотите узнать эту страну лучше, путешествуйте самостоятельно. Тогда после приезда на родину, вы сможете сказать, что вы были в Турции, вы ее знаете.
Полезность: 337
Достоинства
1
Тепло с марта по ноябрь, очень много свежих овощей и фруктов, доброжелательные люди.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?