Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Гирудотерапия запомнилась мне на всю жизнь

Гирудотерапия запомнилась мне на всю жизнь

В одном из санаториев Пятигорска мне предложили полечить мой варикоз пиявками. Раньше о гирудотерапии я знал только понаслышке как о замечательном методе лечения и охотно согласился.

За два дня мне поставили на обе ноги 20 пиявок. Хотя смотреть на раздувшихся от твоей крови тварей радости мало, сама эта процедура вполне переносима. Но! На третий день меня вдруг стало лихорадить, подскочила температура, а ноги покраснели и раздулись так, что невозможно было надеть даже тапочки.

Медперсонал перепугался, стал колоть мне внутривенно хлористый кальций, пичкать «Супрастином». Закончилось это тем, что пришлось вызывать из другого города дочь. Без ее помощи я бы не смог добраться до вокзала и подняться в вагон.

Вот так я полечился пиявками. Приехал в санаторий на своих двоих, а вернулся домой босиком и хромая. За собственные же деньги! Лечение пиявками – удовольствие отнюдь не из дешевых…

Дикая аллергическая реакция, конечно, прошла. Но стресс организм получил сильнейший. А ноги мои в двадцати местах укусов пиявок покрылись язвочками с коричневыми пигментными пятнами. Теперь у меня есть память о гирудотерапии на всю оставшуюся жизнь.
Полезность: 285
Достоинства
1
Гирудотерапия очень полезна: разжижается кровь, улучшаются кровообращение и состояние сосудов, укрепляется иммунитет.
2
Предлагать всем пациентам подряд лечить варикоз пиявками, да еще и без предварительных проб на аллергию – просто варварство и циничный коммерческий расчет.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Лечение варикоза пиявками: поможет или н...
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?