Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Волнистые попугаи - очень забавные птицы

Волнистые попугаи – птицы подвижные и шумные. Наблюдать за ними очень интересно, поскольку попугаи просыпаются рано утром и активно бодрствуют до позднего вечера. Волнистые попугаи по характеру темпераментные, они постоянно в движении: что-то грызут, стучат клювом по жердочке, раскачиваются в клетке и звонко щебечут. Попугаи способны к обучению некоторых слов или звуков, но, конечно же, связно и осмысленно они не разговаривают.

У меня волнистые попугаи содержатся в паре: самец и самка. Завела я их не так давно, но то, что они вдвоем, помогло им быстро адаптироваться в квартире после зоомагазина. Попугаи в сложившейся паре ухаживают друг за другом, самец подкармливает самку, между собой они щебечут. Волнистые попугаи обладают приятным нравом, а также чувствуют настроение своих хозяев, особенно ласку и заботу. Освоившись, попугаи подлетают к хозяевам, иногда даже садятся рядом, щебечут. Интересно, что один из моих попугаев научился имитировать звук, наливаемой в кружку воды.
Полезность: 270
Достоинства
1
Веселый нрав.
2
Обучаемые словам и звукам.
3
Приятно щебечут.
4
Красочная расцветка перьев, красивый внешний вид.
5
Требуется постоянный уход за клеткой.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?