Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Абиссинская морская свинка

Мой выбор: морская свинка-абиссинка

Как-то совершенно случайно попал на выставку морских свинок. То, что я увидел, совершенно меня потрясло. Со школьных лет я думал, что существует лишь один вид свинок - с бело-рыжей шерсткой. Оказалось, что их разновидностей очень много, и все такие разные: гладкошерстные, жесткошерстные и с очень длинной и красивой шубкой.

Не удержавшись от соблазна, приобрел красотку-абиссинку с удивительной шерстью, растущей розетками, то есть из одного центра. Мое приобретение весьма порадовало семью, ведь свинка-девочка оказалась ласковой и очень сообразительной. К общему удивлению, наша питомица нуждается в ласке ежедневно, как кошка, и охотно идет на руки, издавая при этом непередаваемо смешные звуки, разговаривает...

Уход за ней не составляет большого труда – раз в 3 дня менять наполнитель, древесные гранулы, а ежедневно - воду. Кушает наша красотка сено (покупное), обожает, одуванчики и свежую, чуть подсушенную травку, морковь и яблоки, доставляя процессом хрумканья еды настоящее удовольствие всем зрителям.

Первое время мы чуть не потеряли свинку, выставив клетку на освещенное солнцем окно, где девочка быстро перегревалась. Сейчас клетка (металлическая с плотным пластиковым поддоном) стоит на свету, но не на солнышке, что вполне устраивает животное.
Полезность: 212
Достоинства
1
Общительная
2
Отличный зверек для ребенка
3
Запах
4
Прожорлива
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Морские свинки
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?