Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Петропавловская крепость ночью

Петропавловская крепость - колыбель Санкт-Петербурга

Это место, откуда начинался город, и побывать там нужно обязательно. Я бы предложила в качестве обязательной программы посетить Собор и Великокняжескую усыпальницу, прогуляться по Невской куртине, послушать, как стреляет пушка в полдень...

На территории крепости также есть несколько небольших, но интересных музеев: тюрьма Трубецкого бастиона, музей средневековых пыток, Музей космонавтики и ракетной техники, выставка изобретений Да Винчи.

Для детей в историческом музее «Улица времени» проводят интерактивные программы. В недалеком будущем в крепости откроется еще музей «Гознак». Одной из достопримечательностей крепости является также памятник Петру I работы М. Шемякина, посидеть у него на коленях считает своим долгом почти каждый турист.

Мне еще очень нравится композиция «Двенадцать стульев» - кованные причудливой формы кресла выглядят сказочно. Вся территория крепости вымощена булыжником, поэтому ходить на каблуках проблематично. Вход в саму крепость свободный, заплатить придется только за посещение отдельных экспозиций.
Полезность: 158
Достоинства
1
Много интересного Удобно добраться Бесплатный вход
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?