Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Петропавловская крепость

Петропавловская крепость: сердце Петербурга

Петропавловская крепость — одна из первых построек Петербурга и несмотря на то, что строилась для защиты города, так и не приняла участия ни в одном сражении. Зато активно использовалась как тюрьма для дворянских особ, а Петропавловский собор в центре комлекса стал официальной усыпальницей императоров и императриц с петровских времен.

На мой взгляд, приходить в Петропавловскую крепость лучше пораньше (если будете там в 12-00, то сможете стать свидетелем традиционного выстрела из пушки) и уделить ее изучению побольше времени. Еще лучше воспользоваться услугами гида, так как крепость с такой богатой историей требует комментариев специалиста. Впрочем, это совершенно не обязательно и вполне можно ограничиться и самостоятельной прогулкой.
Полезность: 148
Достоинства
1
Большой музейный и военно-исторический комплекс с большим количеством экспонатов.
2
Расположена в живописном месте, в самом центре города.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?