Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Пусть киви остается экзотикой для ребенка

Пусть киви остается экзотикой для ребенка

Сочный и вкусный киви, хоть он и очень полезен, все же достаточно специфичен. Увлекаться им не стоит: даже у меня, взрослого человека, из-за его фирменной кислинки начинает пощипывать язык. Поэтому, как бы я ни была влюблена в этот фрукт, много его есть нельзя — одну, максимум две штуки в день, и то — не каждый день.

С введением его в рацион ребенка нужно быть еще осторожнее. Педиатры говорят, что киви может вызвать аллергию, поэтому давать его детям можно не раньше двух лет, причем давать понемножку. Сначала четвертинку, со временем, если все в порядке — половинку и так далее.

Я стала давать киви малышке с двух лет. Если в корзиночке вместе со спелыми фруктами попадаются жесткие, недоспелые, просто даю им полежать день-другой — они становятся мягче и слаще. Иногда смешиваю кусочки киви с йогуртом — так их кислота становится менее заметной. Но слишком часто киви не даю: до 5 лет врачи советуют одну, две штучки в неделю. Так и безопаснее, и интереснее для ребенка — не надоедает причудливое лакомство.
Полезность: 116
Достоинства
1
Полезный для обменных процессов, повышает иммунитет и настроение.
2
Вкусный.
3
Доступный по цене.
4
Нужно соблюдать норму: не злоупотреблять лакомством.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?