Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Что такое кольпоскопия

Что такое кольпоскопия

У каждой третьей женщины в России диагностируют эрозию шейки матки. При этом обязательным является прохождение кольпоскопии – процедуры по исследованию шейки матки.

Бояться этой процедуры не стоит – она безболезненна, лишь могут возникнуть неприятные ощущения. Кольпоскопию делает либо врач-гинеколог, который вас лечит, либо специалист, занимающийся патологией шейки матки.

Вам предложат расположиться в обычном гинекологическом кресле. Далее врач введет во влагалище гинекологическое зеркало и под микроскопом исследует шейку матки, предварительно обработав ее либо раствором йода, либо уксусом. В этот момент могут возникнуть неприятные ощущения, но чаще они бывают, если есть какое-либо скрытое воспаление. После этого врач покажет на экране, что у вас внутри. Мне это было интересно и познавательно, увидеть себя изнутри да еще и в цвете!

После обследования врач выдал заключение о наличии эрозии. Обходится кольпоскопия не дороже 1000 рублей, если решите сделать ее в платной клинике. Также возможно и бесплатное обследование.
Полезность: 149
Достоинства
1
Кольпоскопия помогает выявить новообразования на шейке матки, предраковые состояния, потому не пренебрегайте рекомендациями врача, если вам назначена кольпоскопия.
2
Безопасность проведения, потому кольпоскопия показана даже беременным женщинам.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?