Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кольпоскопия при беременности

Кольпоскопия при беременности

Во время беременности, при осмотре на двадцатой неделе, участковый врач-гинеколог рекомендовала мне пройти кольпоскопию, так как диагностировала эрозию шейки матки. Естественно, у меня к ней сразу возникло множество вопросов: что за процедура такая, насколько это необходимо и, самое важное, безопасна ли она для моего ребенка.

Врач была непреклонна, объяснив, что кольпоскоп - это своего рода микроскоп, который увеличит поверхность шейки матки в несколько десятков раз, что позволит максимально точно определить природу эрозии, заодно и понять, опасно ли ее наличие для беременности. Вопрос о безопасности она отмела, но я, неугомонная и мнительная, адресовала его и врачу, проводившему само исследование. На этот раз меня не пытались заверить, что это совершенно безопасно, даже несколько раз уточняли, точно ли мне это необходимо, но процедуру я прошла.

Из неприятного: в какой-то момент врач проводила обработку шейки матки какими-то растворами (она говорила, комментируя свои действия, но я не помню, чем именно), так вот, там немного пощипывало. В целом, процедура мало отличается от обычного осмотра гинеколога, только дольше по времени. В результате мне выдали огромный лист, исписанный с двух сторон о моем состоянии. Каких-то неприятных ощущений после процедуры я не испытывала, а еще через 18 недель родила здорового мальчика.
Полезность: 157
Достоинства
1
Быстро (всего 10-15 минут)
2
Позволяет определить причины возникновения эрозии
3
Неприятные ощущения во время процедуры
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?